Неизвестная Индонезия: почему стоит посетить Восточную Нуса-Тенгара

Эксперты включили Восточную Нуса-Тенгара в список мест, которые стоит посетить в 2020 году

4 ноября 2019, 11:55
Путешествия
Национальный парк Комодо, Индонезия © Depositphotos

Самым оптимальным направлением для туризма в 2020 году названа Восточная Нуса-Тенгара – регион в Индонезии. Он не пользуется большой популярностью среди туристов, и это является крупнейшей ошибкой путешественников. Что собой представляет Восточная Нуса-Тенгара, и почему ее стоит посетить – читай в нашем материале.

  • Восточная Нуса-Тенгара: месторасположения и главные особенности

Восточная Нуса-Тенгара – это провинция в Индонезии, которая расположена на архипелаге Малые Зондские острова. Особенностью провинции является то, что на ее территории расположены более 500 маленьких островов.

Наиболее крупными островами провинции являются Флорес, Сумба и Тимор. Согласно мнению экспертов, путешествие на острова Восточной Нуса-Тенгары уникально. Жители на островах по внешнему виду, языкам и культурным традициям гораздо ближе к австралийским аборигенам, чем к азиатам.

  • Достопримечательности Восточной Нуса-Тенгары

  • Вулкан Келимуту. Вулкан расположен на острове Флорес. Его особенностью являются разноцветные кратерные озера. Также рядом расположены живописные рисовые террасы, этнические деревни, дикие удаленные от цивилизации пляжи и острова.

  • Национальный парк Комодо. Природоохранный парк Комодо находится под эгидой ЮНЕСКО. Особая его ценность в том, что в водах акватории обитает чуть ли не половина всех видов океанских жителей. На суше также есть животные, способные удивить любого. Речь идет о варанах – потомках доисторических ящериц, которые появились здесь еще около 200 млн лет назад в Юрском периоде. Кстати, о варанах существует интересная легенда. Местные считают, что первого варана родила принцесса змей, одновременно с первым человеком и завещала людям относиться к варанам как к равным.
  • Фестиваль Пасола. Традиционно проходит в феврале и в марте на острове Сумба. Мужчины в традиционных костюмах сходятся в поединках на лошадях, чтобы во славу богов Марапу на землю пролилась кровь, на которой вырастет новый урожай.

  • Розовый пляж. Pink Beach является одним из уникальных пляжей с розовым песком и настоящим чудом природы. Розовый оттенок береговая линия приобрела благодаря мелким частичкам красных кораллов, измельченных морским прибоем и смешанных с песчинками. Пляж небольшой и дикий, представляет собой уютную бухту, окруженную невысокими холмами и редкими деревьями. Также возтми с собой на пляж трубку и маску, ведь подводный мир в этом районе просто поражает воображение.

 


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях Зальцбурга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999