Тур выходного дня: едем дегустировать молодое вино на Закарпатье

В эти выходные на Закарпатье состоится винный фестиваль

20 ноября 2019, 10:20
Путешествия
Тур выходного дня на Закарпатье © Depositphotos

Гостеприимное Закарпатье вновь приглашает в гости туристов. В этот раз в Берегово – самый венгерский город Украины. В последнее воскресенье ноября здесь состоится Праздник молодого вина Chateau Chizay. Попробовать первое вино и насладиться особой атмосферой, что может быть лучше в конце ноября?


Тур выходного дня: как доехать и где жить


Киев и Берегово разделяют более 800 км, поэтому на дорогу на машине придется потратить около 10 часов. Также из Киева в Берегово можно добраться и на поезде. Нужно купить билеты на поезд Киев – Солотвино. Проезд в плацкарте обойдется в 180 грн, в купе – 274 грн, в люксе – 600 грн. В Берегово не возникнет проблем с размещением, поскольку в городе расположены отели и гостевые домики. За сутки в двухместном номере придется заплатить от 350 грн.


Тур выходного дня: Берегово


Этот город на Закарпатье известен своей длительной историей. Он был основан еще в 1063 году. На протяжении всей истории он неоднократно разрушался и переходил из рук в руки. Тем не менее, несмотря на бурную историю, в городе есть множество интересных мест, которые стоит посетить во время прогулки.

  • Графский двор. Одно из старинных помещений, которое сохранилось до наших дней. Невысокое здание в стиле барокко было построено в XVII веке и напоминает нечто среднее между замком и дворцом.
  • Воздвиженский костел. Самая старинная постройка в Берегово. Здание костела было возведено в XI – XV веках. За время своего существования храм перестраивался несколько раз.

  • Старый подвал. Достопримечательность, непосредственно связанная с вином. Сегодня здесь восстановили производство вин, так что посетители смогут насладиться не только красивой архитектурой, но и попробовать местные вина.

Тур выходного дня: Праздник молодого вина Chateau Chizay


Если в первый день в Берегово ты не успела продегустировать вина, не расстраивайся, ведь в воскресенье здесь состоится Праздник молодого вина Chateau Chizay, не попробовав вина, уйти с которого ты точно не сможешь. А теперь обо всем поподробнее.

24 ноября в 12.00 в урочище Чизай в Берегово начнется праздник молодого вина. Его посетить смогут все желающие и абсолютно бесплатно, главное заранее зарегистрироваться на сайте. Во время праздника ты сможешь посетить бесплатную экскурсию в музей винодела Чиза, увидеть парад и церемонию открытия первой бочки вина, побывать на концерте группы Rock-H и Оркестра радости "Ватага" и, конечно же, продегустировать молодое вино.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых красивых кратерных озерах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999