Где дешево поесть в Париже: лучшие заведения с бюджетным питанием

Посещение столицы любви – это большой удар по кошельку. Мы нашли варианты, как его уменьшить

7 ноября 2019, 15:15
Путешествия
Где дешево поесть в Париже: лучшие заведения с бюджетным питанием © Depositphotos

Французская столица манит миллионы туристов ежегодно. Побывать в Париже хотят многие, вне зависимости от толщины кошелька и банковского счета. И если ты, как настоящий романтик, отправилась в путешествие без солидной суммы, мы расскажем тебе, как увидеть Париж и не умереть от голода. Безусловно, посещение именитых музеев тебя насытят духовно. А чтобы твоей культурной программе не мешал урчащий живот, рекомендуем заглянуть в кофейни, в которых можно поесть почти даром. Соответствующие рекомендации обнародовал телеграм-канал MyCheapTrip – подорожуй світом за копійки.

Где дешево поесть в Париже?

  • Le Grenier à Pain – французская пекарня. Здесь ты сможешь отведать вкусные круассаны от 1 евро или насладиться сытным сэндвичем за 3 евро. Заведение находится недалеко от площади Бастилии.

  • Le Tribal Café – местечко, где можно поесть бесплатно. Правда, такая опция доступна не всегда. По пятницам и субботам вечером после 21.00 ты сможешь получить здесь бесплатное блюдо, если купишь здесь напиток за 1,5 евро.

  • Kozy – милое кафе с невысокими ценами. Здесь можно отведать пироги за 4 – 5 евро, суп за 4,5 евро. Небольшой завтрак обойдется в 5,9 евро.

И еще несколько лайфхаков о бюджетном питании. Не забывай посещать небольшие уличные кафе. Бонусом к невысоким ценам будет возможность попробовать местную кухню. И, конечно, тебя смогут спасти супермаркеты. Бюджетными в Париже считаются Auchan, Carrefour, Casino.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10 ресторанах в Европе для веганов. Где можно поесть блюда из продуктов неживотного происхождения – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999