ТОП-10 самых красивых набережных мира

Узнай, где находятся самые шикарные набережные мира

31 мая 2019, 14:35
Путешествия
Ницца, Франция © Depositphotos

Скоро наступит лето – время длительных прогулок и путешествий. Если ты хочешь посетить самые красивые набережные и прогуляться по ним, самое время составить список объектов и отправляться удивляться и наслаждаться невероятными пейзажами. Мы подготовили подборку самых красивых набережных мира, смотри, наслаждайся и непременно отправляйся, чтобы увидеть все это вживую.

  • Самые красивые набережные мира: Променад дез Англе, Франция

Английская набережная Ниццы появилась в начале XVIII века. Тогда многие англичане скупали недвижимость, поскольку им нравился более мягкий и теплый климат юга Франции. В холодную зиму 1820-1821 года в Ницце увеличилось количество нищих и тогда Льюис Вей и его жена создали специальные фонды по трудоустройству этих людей. Именно благодаря им и появилась в Ницце небольшая дорога шириной в 2 метра. В 1854 – 1856 годах произошло расширение набережной, к работам привлекли архитектора Франсуа Оне. В течение следующих лет набережная удлиняется, виллы и сады на ней постепенно заменяются дворцами, отелями и казино. На сегодняшний день Английская набережная является настоящим символом Ниццы, его главной артерией.

  • Самые красивые набережные мира: Копакабана, Бразилия

Самой известной набережной Южной Америки без сомнения является Копакабана в Рио-де-Жанейро. Началом истории Копакабана можно назвать 1750-е годы, именно тогда местность возле Рио-де-Жанейро соединили с самим городом. В 1904 году началось строительство набережной Авенида Атлантика. Настоящего расцвета Копакабана достигла в 1950—1960-х годах, когда она снискала себе славу богемного мира и стала домом для нескольких десятков, если не сотен, бразильских писателей, художников, артистов. Помимо всего этого Копакабана концертной площадкой Рио-де-Жанейро. Здесь выступали Элтон Джон, Ленни Кравитц, Мик Джаггер.

  • Самые красивые набережные мира: Малекон, Куба

Одной из главных достопримечательностей Гаваны является набережная Макелон. Название Макелон в переводе с испанского означает "набережная", но для Гаваны это слово давно стало именем собственным. Набережную в Гаване построили в 1902 году. Хотя 7-километровая набережная строилась в качестве защиты от гигантских волн, сейчас это одно из самых популярных мест среди туристов. Главное украшение Малекона — многочисленные колониальные постройки с иногда обшарпанными, но от того еще более живописными фасадами пастельных тонов.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная Йокогамы, Япония

В Йокогаме располагается самая красивая набережная в Японии. Йокогама – это второй по величине город Японии, находящийся к югу от Токио на берегу Токийского залива. Но самое замечательное на набережной — это вид на подвесной мост Йокогама Бэй, городские небоскрёбы и гору Фудзи-сан.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная Виктории и Альфреда, ЮАР

Самой красивой африканской набережной можно по праву назвать набережную Виктории и Альфреда, названную в честь королевы Великобритании и ее сына. Строительство началось в 1867 году. Здесь туристов привлекают красно-белая часовая башня, сохранившаяся со времен викторианской эпохи, миниатюрный разводной мост, громадное колесо обозрения, аквариум с ручными пингвинами. Также отсюда открывается прекрасный вид на Столовую гору – один из символов Кейптауна.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная Гонконга, Китай

Цим Ша Цуй променад – самая известная набережная Гонконга. Она располагается на южной оконечности полуострова Коулун на берегу бухты Виктории. Главными достопримечательностями набережной можно назвать аллею звезд, созданную по типу голливудской аллеи славы и памятник Брюсу Ли.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная Босфора, Турция

Босфор, разделяющий две части света, поражает не только своей красотой, но и одной из самых живописных набережных мира. Набережная расположена в южной части пролива, которая находится в черте Стамбула. Набережная не идет вдоль пролива сплошной линией и состоит из множества небольших, выходящих к морю площадок, у каждой из которых свой характер и свой неповторимый колорит.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная в Нью-Йорке, США

Набережную на Манхэттене в Нью-Йорке начали обустраивать только в 2011 году. Отметим, что проект рекреационно-развлекательной зоны еще не полностью реализован, поэтому сравнительно небольшое количество туристов знает об этой достопримечательности.

  • Самые красивые набережные мира: Набережная Сены, Франция

Одним из самых романтических мест Парижа является набережная Сены, поэтому гуляя по ней можно увидеть множество влюбленных парочек. С набережной Сены открывается красивый вид на Эйфелеву башню, также вдоль реки расположены множество интересных достопримечательностей.

  • Самые красивые набережные мира: Центральная набережная Торонто, Канада

Одной из самых оригинальных в мире является Центральная набережная Торонто. За последние годы набережная преобразилась до неузнаваемости, здесь были построены специальные дорожки для пешеходов и велосипедистов, волнообразные конструкции, оборудованы оригинальные зоны отдыха и игровые площадки для детей. Протяженность обновленной набережной составляет порядка 4 км, во время прогулки по ней можно увидеть массу интересных конструкций.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых удивительных сооружениях со стеклянным дном. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999