Достопримечательности Даламана: 5 мест, которые стоит посетить в Турции

Узнай, какие интересные места Даламана стоит увидеть туристам

7 ноября 2019, 14:55
Путешествия
Даламан, Турция © Depositphotos

Недавно стало известно, что с весны 2020 года между Даламаном и Киевом появится регулярное авиасообщение. Сейчас из Киева в турецкий город на юго-западе страны можно попасть только с помощью чартеров. Если ты любишь планировать путешествия заранее, предлагаем уже сейчас составить список интересных мест в Даламане и окрестностях, которые стоит посетить туристам.

  • Достопримечательности Даламана: Грязелечебница

На окраине Даламана находится грязелечебница. Согласно легендам, именно здесь грязевые ванны принимала сама Афродита. Бассейны, сформировавшиеся в результате естественных процессов, заполнены горячей сернистой водой, а дно покрыто целебной грязью, которой с большой охотой пачкаются туристы. Покрыв себя грязью, ей нужно дать немного высохнуть на солнце, а затем принять душ и окунуться в бассейн с горячей минеральной водой. После таких процедур гарантированы "обновление организма", прилив сил и бодрости.

  • Достопримечательности Даламана: Античный город Каунос

Недалеко от Даламана расположился древний город Каунос. Согласно версиям ученых, город был основан в III веке до н.э. И первоначально выполнял функцию крупного торгового центра и портового города. Но со временем город утратил свою роль. Т.к. из-за больших скоплений иловых отложений море измельчало, и корабли не могли заходить в порт. На сегодняшний день древний город практически полностью разрушен, этому способствовал ряд землетрясений. Туристы смогут сегодня увидеть древний театр, бани, руины храмов, каменные фонтаны и другие постройки.

  • Достопримечательности Даламана: Ликийские гробницы

Главная достопримечательность региона Даламан – Ликийские гробницы, расположены в уже знакомом нам античном Кауносе. Гробницы привлекают туристов прежде всего своим удивительным видом: они выточены прямо в скале, нависающей над рекой. В гробницах похоронены ликийские короли. У ликийцев было принято хоронить умерших как можно выше, так как они верили, что душа должна быть как можно ближе к богу.

  • Достопримечательности Даламана: Озеро Кейджегиз

Одно из крупнейших прибрежных озер Турции, площадь которого составляет 5200 гектаров, раскинулось в 30 км к северо-западу от Даламана. Помимо живописных ландшафтов эта природная достопримечательность дарит возможность для занятия водными видами спорта. Многие туристы приезжают сюда, чтобы отправиться в прогулку на лодке, во время которой они посещают небольшой остров, где сохранились руины старинной тюрьмы.

  • Достопримечательности Даламана: Черепаший остров

Недалеко от Даламана в Эгейском море располагается Черепаший остров. Свое название остров получил неслучайно, здесь обитает редкий и вымирающий вид черепах "Каретта". Помимо наблюдения за редкими черепахами, туристы могут отдохнуть на одном из живописнейших пляжей Турции – Изтузу.


Напомним, ранее мы рассказывали, в каких отелях туристы смогут жить бесплатно в ноябре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999