Туристы смогут бесплатно жить в 600 отелях мира в ноябре

Где, как и когда можно будет остановиться в отелях бесплатно?

5 ноября 2019, 16:10
Путешествия
Туристы смогут бесплатно жить в 600 отелях мира в ноябре © Depositphotos

Туристы смогут жить бесплатно в 600 отелях в 64 странах мира. Как такое возможно? Все очень просто, с 18 по 24 ноября в мире состоится вторая Barter Week (Бартерная неделя), в рамках которой гости живут бесплатно, взамен предлагая свою помощь владельцам жилья.

В 2019 году к Barter Week уже присоединились более 600 отелей в 64 странах мира. Таким образом туристы смогут остановиться в одном из отелей-участников проекта, путешественники смогут рассчитывать на ночлег и завтрак. Взамен от них могут попросить помочь с ремонтом чего-либо, поработать в саду, помочь в переводе сайта на какой-то язык или же провести какие-то творческие занятия. Некоторые отели, которые присоединились к акции, не указали, в какой помощи нуждаются, поэтому организаторы предлагают проявить фантазию и самим предложить интересные варианты.

Как пожить бесплатно в одном из отелей мира?

  • Зайти на сайт, посвященный Barter Week.
  • Выбрать страну и просмотреть отели, которые участвуют в акции. Другой вариант рассмотреть требования отелей, выбрать то, что ты можешь предложить.
  • Спишись с отелем через специальную форму, договорись об участии.
  • После достижения согласия, готовься к путешествию.

В акции также участвуют отели, которые не обнародовали свои пожелания в услугах. В этом случае ты сама можешь предложить свои услуги.

Отметим, что Barter Week в мире проводится во второй раз. Barter Week – это итальянский проект, который очень популярен на Апеннинах. В Италии первый Barter Week прошел еще в далеком 2009 году, а в этом году к акции присоединились уже более 400 отелей страны.


Напомним, ранее мы рассказывали, что на Сицилии раздают бесплатно жилье. Как завладеть домом в Италии – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999