10 городов мира, которые стоит посетить в 2020 году

Эти города удивят туристов не только потрясающими достопримечательностями, но и интересными масштабными событиями

24 октября 2019, 16:20
Путешествия
Зальцбург, Австрия © Depositphotos

Лучшие города для посещения в 2020 году определили эксперты. Эти населенные пункты интересны не только своей историей и достопримечательностями, но масштабными событиями, которые пройдут в них в 2020 году. Соответствующий рейтинг составило издание Lonely planet. Они обнародовали сразу 4 подборки с лучшими для посещения странами, городами, регионами и достопримечательностями. Сегодня мы предлагаем выяснить, какие города лучше всего посетить в 2020 году, по мнению экспертов.

10 городов мира, которые стоит посетить в 2020 году:

  1. Зальцбург (Австрия). Главным событием в Зальцбурге в 2020 году будет празднование 100-летия знаменитого фестиваля музыки и театрального искусства Salzburger Festspiele. Также не стоит забывать о потрясающих альпийских пейзажах и непревзойденной барочной архитектуре.
  2. Вашингтон (США). В 2020 году в Вашингтоне будут отмечать 100-летие предоставления прав женщинам, пройдет множество мероприятий, приуроченных к этой годовщине.
  3. Каир (Египет). В 2020 году в Каире откроется несколько музеев после реконструкции.

  1. Голуэй (Ирландия). Этот ирландский город в 2020 году станет культурной столицей Европы, в связи с чем здесь состоится множество интересных событий.
  2. Бонн (Германия). Бывшая столица ФРГ в 2020 году будет широко отмечать 250-летие со дня рождения композитора Людвига ван Бетховена.
  3. Ла-Пас (Боливия). Административный центр Боливии и один из наиболее высокогорных городов мира порадует туристов открытием 11 летних канатных дорог.

  1. Коччи (Индия). В городе на берегу Аравийского моря в 2020 году состоится стрит-арт фестиваль Kochi-Muziris Biennale.
  2. Ванкувер (Канада). Здесь туристам предлагают оценить усилия местной власти, которая попыталась озеленить и создать максимально удобные для велосипедистов условия к 2020 году.

  1. Дубай (ОАЭ). В 2020 году в Дубае состоится множество масштабных мероприятий, среди которых выставка World Expo 2020.
  2. Денвер (США). Еще один город активно преображался в последние годы и теперь туристам предлагают оценить новшества и изменения.

Напомним, ранее мы рассказывали о двух музеях, которые стоит посетить фанатам селфи. Где можно сделать потрясные кадры, и как появились первые селфи – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999