Для селфизависимых: посещаем два музея селфи

Узнай, где можно "оторваться" любителям селфи

21 октября 2019, 16:30
Путешествия
Музей селфи открыли в Вене © instagram.com/nofilter_museum/

Бытует мнение, что музеи неинтересны молодежи. Для этого раз в год киевские музеи проводят день селфи, чтобы привлечь молодых людей и популяризировать учреждения среди подрастающих поколений. Но в мире есть несколько музеев, где селфи можно делать ежедневно. Речь идет о музеях селфи. Где они находятся, и какие интересные фотозоны там представлены – читай в нашем материале.


Музей селфи в США


  • Где: Лос-Анджелес, США.
  • Стоимость: 25 долл.

Первый в мире музей селфи появился чуть более года назад в американском городе Лос-Анжелес. Его основали гейм-дизайнер Томми Хонтон и российский телеведущий Таир Мамедов. Музей дарит посетителям не только возможность сделать крутые селфи, но и познакомиться с историей феномена автопортрета, которой уже больше 40 тыс. лет. Все желающие могут сделать селфи на фоне интерактивных инсталляций, таких как крыша небоскрёба, спортзал или трон из селфи-палок.

Каждый день в соцсети загружают более миллиона селфи. Как бы вы к ним ни относились (как к самой удивительной вещи на свете или к низшей ступени развития культуры), селфи заняли прочное место в современном обществе, и при этом их корни восходят к самым древним и первобытным чертам нашего вида. Кажется, они заслуживают музея, разве нет?
рассказывают основатели музея.


Музей селфи в Австрии


  • Где: Вена, Австрия.
  • Стоимость: от 15 до 25 евро.

Сравнительно недавно, в первой половине октября в столице Австрии – городе Вена открылся музей селфи nofilter_museum. В музее размещены 24 зала, оборудованные, как отличные локации для фото. Здесь есть самые разнообразные реквизиты для фото: бассейн с шариками, цветочные стены, блестящие конфети и даже бутафорная еда. Основала музей жительница Австрии Петра Шарингер. По ее словам, интерес к селфи поможет привлечь внимание к молодежи к музеям.

Для того, чтобы попасть в австрийский музей селфи билет нужно приобрести заранее, не только на конкретную дату, но и на определенное время. Такие правила введены для того, чтобы избежать большого скопления людей на локациях и дать возможность всем посетителям сделать отличные фото.


Напомним, ранее мы рассказывали о музеях, куда можно отнести вещи бывшего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999