Будь в курсе: новый налог для туристов введут в Венеции

Туристы, которые не планируют останавливаться на ночь, также будут платить сбор

21 октября 2019, 13:30
Путешествия
Венеция, Италия © Depositphotos

Новый налог для туристов введут в Венеции. Новые уплаты будут касаться туристов, посещающих город без ночевки. Об этом сообщает Fox News.

Новый туристический сбор в Венеции будет введен с 1 июля 2020 года. Городские власти планируют взимать от 3 до 10 евро с туристов, прибывающих в город без ночевки. Указанные нововведения будут введены в качестве меры по борьбе с массовым туризмом. Также за собранные средства планируется улучшить качество жизни местного населения.

Кто не будет платить новый туристический налог:

  • Лица, прибывающие в Венецию по личным делам, для учебы и работы.
  • Туристы, которые остаются на ночь в гостиницах (поскольку они платят туристический сбор при оплате проживания в отеле).

Венецию называют городом, который страдает от чрезмерного туризма. Население итальянского города составляет 55 тыс. человек, а ежегодно ее посещают около 30 млн туристов. Ранее уже была введена плата за въезд в исторический центр города.

Ранее мы рассказывали о введении сверхвысокого туристического сбора в столице Нидерландов - Амстердаме. Так, туристы, оставшиеся на ночь, должны уплатить кроме 7% от суммы за проживание еще дополнительно 3 евро. По подсчетам экспертов, это будет самый высокий туристический сбор в Европе, туристы в Амстердаме должны платить больше налогов за ночевку в 3-звездочном отеле в Нидерландах, чем за пребывание в 5-звездочных отелях Рима и Берлина.


Напомним, ранее мы рассказывали о работе для путешественников с собаками в Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999