ТОП-5 туристических объектов, которые чаще всего фотографируют

Также мы расскажем, как надо снимать эти места, чтобы фотография была оригинальной

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
20 августа 2019, 15:11
Путешествия
ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют © depositphotos.com

Признайся, в твоем фотоальбоме есть снимки, где ты пальцами будто держишь за верхушку пирамиду Хеопса или с безумными от радости глазами прыгаешь под Эйфелевой башней? Если таковых нет, то, как минимум, фотографии на фоне Белого дома или на Голливудской Аллее Славы мы найдем на твоей странице в соцсети! Мы ни в коем случае не хотим обвинить тебя в отсутствии фантазии, мы лишь рекомендуем иначе посмотреть на этот вопрос! Поэтому и представим ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют, и расскажем, как надо снимать эти места, чтобы такая фотография была уникальной.

ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют
Колизей, Рим © depositphotos.com

Сам Рим - это музей под открытым небом, а Колизей - самая заманчивая его аттракция. Это самый большой амфитеатр в Древнем Риме, символ императорской мощи. Он был свидетелем гладиаторских дуэлей, развлекательных зрелищ, травли диких зверей. Украшен арками и коринфскими, ионическими и тосканскими колоннами. Как удержаться от фото этого величественного здания в полный его рост? Правильно - практически невозможно. Однако все же добавь своей фотографии новых деталей и загадочности. Немного скрытый под рамкой дверей, окон или других преград, Колизей выглядит загадочно и по-новому.

  • Скульптура Небесные ворота, Чикаго

ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют
Скульптура Небесные ворота, Чикаго © depositphotos.com

110-тонная горошина Аниш Капур из нержавеющей стали красуется в Миллениум парке. Она стала главным украшением всего Чикаго и соблазняет тысячи туристов ежегодно делать множество снимков. Конечно, фотография этой скульптуры из любого ракурса будет невероятной. Однако типичная фотография, когда фотографируют горошину полностью или частично со стороны. Советуем избегать очевидных вещей. Зайди под горошину. Сделай на память фотографию с людьми и собой, где вы словно мозаика повторяетесь много раз.

  • Эйфелева башня, Париж

ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют
Эйфелева башня, Париж © depositphotos.com

В 1889 году Гюстав Эйфель сконструировал символ 100-летней годовщины Французской революции. Возможно, он и не думал, что миллионы туристов ежегодно будут стоять часами в очереди, чтобы сделать фото-мечту на фоне величественной скульптуры. Или якобы подержать за верхушку парижское сооружение и зафиксировать это на фото. Однако зачем тебе шаблонные фотографии самого романтичного здания мира? Истина кроется в деталях. Посмотри на часть Эйфелевой башни. А еще лучше - сделай фото под Эйфелевой башней, снизу она настолько красивая, что дух захватывает.

  • Голливудская Аллея Славы, Лос-Анджелес

ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют
Голливудская Аллея Славы, Лос-Анджелес © depositphotos.com

Основана в 1960 году как голливудский маркетинговый инструмент, Аллея Славы разрослась до невиданных размеров. По состоянию на май 2011 года здесь насчитывалось более 2000 коралловых звезд за вклад в индустрию развлечений. Здесь must-make фото своего любимого актера, музыканта или режиссера, твоя улыбка тоже обязательно должен быть в кадре. Ну и, конечно, фото сверху. Вместо этого подумай, как можно сделать фото с других ракурсов. Используй расстояние, как систему отсчета. Поймай в кадре несколько звезд в перспективе. Также можно добавить к звезде в кадре свою загадочную тень.

  • Пирамиды, Египет

ТОП-5 туристических объектов, которые больше всего фотографируют
Пирамиды, Египет © depositphotos.com

Древний Египет всколыхнул весь мир, оставив после себя величественные памятники архитектуры. Египетские пирамиды - самая восточная приманка. Пирамида Хеопса входит в "Семь чудес света". На это место также претендуют величественные пирамиды в Гизе. Всего в Египте нашли около 118 этих сооружений. Египет стал очень популярным среди украинских туристов. Обычно в их фотоальбоме египетские пирамиды стоят на ладони. Придай своим фотографиям экстрима или романтики. Поднявшись немного на пирамиду, пусть тебя сфотографируют снизу. Будет казаться, что ты фараон - повелитель великих пирамид. Другой вариант - сядь в позе лотоса рядом с пирамидами.


А ранее мы писали про 7 самых дорогих ресторанов мира. Заглянешь?

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999