8 самых красивых лестниц мира

Тот случай, когда много-много ступенек - это не усталость, а наслаждение

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
10 декабря 2018, 09:36
Путешествия
8 самых красивых лестниц мира: лестница над морем, Испания   © Depositphotos

Мы продолжаем знакомить тебя с самыми красивыми уголками планеты. Ты уже видела самые красивые фонтаны, улицы, самые красивые памятники и книжные магазины мира. А теперь мы хотим поделиться подборкой самых красивых лестниц мира.  Только представь - некоторые из них насчитывают аж 3500 ступеней!

  • Лестница Авадзи в Японии

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: лестница Авадзи в Японии    © wikimedia.org

"Лестница Мечтаний" является сложным комплексом зданий, расположенных на острове Авадзи в Японии. Один из комплексов Авадзи является 100-уровневым садом, состоящим из 100 клумб и лестниц. Комплекс был построен как мемориал землетрясения Ханшинь. Строительство велось на стороне горы, которая была наполовину снесена в ранних 90-х. Её камни использовались во время строительства искусственных островов в заливе Осаки.

  • Колодец Чанд Баори, Индия

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: колодец Чанд Баори, Индия    © wikimedia.org

Чанд Баори - сооружение, расположенное в деревне Абанери. Колодец был построен в 800 году, его узкие 3500 ступенек в 13 этажей простираются на 30 метров под землей. Штат Раджастхан чрезвычайно засушлив, потому структура Шанд Баори была предназначена, чтобы сохранить как можно больше воды. У основания колодца воздух остается на 5-6 градусов ниже, чем у поверхности. Это место использовалось в качестве места отдыха местных жителей во время периодов сильной жары.

  • Лестница Шлоссберга, Австрия

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: лестница Шлоссберга, Австрия © Depositphotos

Главная достопримечательность города Грац - Башня с часами. Она видима из всех точек в городе. Туристы и местные поднимаются на вершину, чтобы насладиться невероятным видом на Грац и окружающую природу и здания. Лестница Шлоссберга расположена в дальнем конце Шлоссбергплатц. Она вырезана в скале и ведет на вершину холма к башне с часами. 260 ступенек лестницы не очень трудны для подъема, но желающие могут воспользоваться и лифтом.

  • Лестница над морем, Испания

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: лестница над морем, Испания   © Depositphotos

Эта красивая лестница расположена на острове Гастелугаче в Испании. Лестница приводит к хижине отшельника, которая была построена в 10-м столетии. Всего она насчитывает 237 ступеней. Лучше всего посетить эти места осенью или весной, чтобы насладиться тишиной и красотой окружающей среды. Летом тут обычно многолюдно.

  • Лестница Санторини, Греция

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: лестница Санторини, Греция    © Depositphotos

В 1715 году тут встроили крутую лестницу на отвесном горном склоне, таким образом можно добираться от моря к вершине и обратно. Чтобы помочь нести груз и пассажиров от судов к городу использовались ослы. В 1930 лестница была улучшена и задействовано большее количество ослов. В 1979 была установлена канатная дорога, чтобы автоматизировать процесс, но самая интересная поездка, по-прежнему, на осле. Всего насчитывается 657 10-сантиметровых ступенек.

  • Ступеньки в Каньон, Эквадор

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: ступеньки в Каньон, Эквадор   © Depositphotos

Эта известная лестница в Каньон расположена рядом с водопадом Паилон дель Диабло в Эквадоре. Это довольно большой водопад на расстоянии всего 30 минут из города Бэнос в Эквадоре. Это одна из самых популярных достопримечательностей в области. Посещая Эквадор, обязательно покори этот уникальный спуск.

  • Гора Бюрена в Бельгии

8 самых красивых лестниц мира
8 самых красивых лестниц мира: гора Бюрена в Бельгии    © wikimedia.org

Гора Бюрена - не настоящая гора, а название лестницы. Она состоит из 374 ступенек и находится в Льеже. Лестница была построена в 1881 году, чтобы позволить солдатам спускаться в центр города с возвышенности, избегая при этом опасных путей. Практически разрушенная цитадель недалеко от Горы Бюрена была прежде оплотом защиты города.

  • Спиральная лестница Тяйхань, Китай

8 самых красивых лестниц мира
Спиральная лестница Тяйхань  © blog.livedoor.jp

Лестница высотой 91,5 метра установлена вдоль склона горы Тяйхань в Линчжоу, Китай. Она предлагает острые ощущения альпинизма без всякой опасности. Экскурсия вверх по лестнице не требует подготовки и дополнительного снаряжения. Это намного интереснее, чем подниматься на лифте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999