Достопримечательности Бутана: изучаем лучшие места "страны драконов"

Монастыри, крепости и Гималаи – неполный список интересных мест страны "счастливых людей"

24 октября 2019, 10:20
Путешествия
Королевство Бутан © instagram.com/travelwithrohandhawan/

Королевство Бутан, как и все восточные государства, представляется нам крайне загадочной и самобытной страной. Это является одной из причин, по которой стоит посетить Бутан. Еще одним поводом поездки в "страну драконов" может стать ее внесение в рейтинг лучших стран для путешествий в 2020 году. Бутан не только попал в ТОП-10, но и возглавил его. Итак, что стоит увидеть в небольшой горной стране – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Бутана: Монастырь Такцанг-лакханг

Одним из самых удивительных монастырей Бутана можно назвать Такцанг-лакханг. Внимания он заслуживает не столько из-за удивительной архитектуры, сколько благодаря размещению в живописнейшем месте. Монастырь расположен в горной местности таким образом, что кажется, он будто парит над землей, оставаясь при этом воплощением духовности и силы. Для туристов здесь обустроены несколько смотровых площадок.

  • Достопримечательности Бутана: Город Паро

Город Паро в Бутане славится древней историей. Именно по его территории проходил единственный путь на Тибет – в священное царство для буддистов. До наших времен сохранились почти нетронутыми постройки с уникальным внутренним убранством и уникальными росписями. По уровню благосостояния Паро лидирует среди бутанских городов.

  • Достопримечательности Бутана: Гималаи

Территория Бутана включает и самые высокие горные хребты на нашей планете – Гималаи. Они словно магнит манят альпинистов и туристов со всех уголков мира, однако покорить их удается не каждому. Полюбоваться Гималаями стоит даже, если ты не запланировала восхождение на них. Потрясающие пейзажи завораживают и дарят умиротворение и спокойствие.

  • Достопримечательности Бутана: Национальный парк Манас

Национальный парк Манас является именно тем местом в мире, где ты можешь понаблюдать за жизнью редчайших животных, среди которых гималайские медведи, носороги, бенгальские тигры и леопарды, в их природной среде. На территории парка туристы перемещаются с альпийских лугов в настоящие тропики, а также могут увидеть настоящие ледники.

  • Достопримечательности Бутана: Монастырь Ринпунг-дзон

Еще один монастырь, который стал известным среди туристов благодаря большому ежегодному фестивалю прославления буддийских божеств. Ринпунг-дзон представляет собой комплекс из 14 храмов одной из буддийских школ, выставочной площади и сторожевой башни.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Венеции введут дополнительный налог для туристов. Когда и сколько придется платить путешественникам – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999