5 причин посетить село Ластовка в Карпатах

Едем в село с живописными пейзажами и очаровательным названием

7 октября 2019, 14:30
Путешествия
Село Ластовка, Львовская область © Маловідома Україна

Осень отличное время для релакса и легкого отдыха, это также период, который отлично подходит для восстановления и оздоровления. Если ты хочешь сделать свою осень более релаксационной и меланхоличной, отправляйся в Карпаты. Этот регион прекрасно подходит для отдыха в любое время года и осенью особенно. В украинских Карпатах находится много сел, о самых интересных мы уже рассказывали. Сейчас мы поговорим о том, почему стоит посетить село с очаровательным название Ластовка на Львовщине.

5 причин посетить село Ластовка в Карпатах:

  1. Уединение и релакс. Село, расположенное в долине реке Стрый, не может похвастаться большой численностью населения, здесь проживает едва ли больше 800 человек. Так что ты сможешь вполне уединится от больших скоплений людей, что практические нереально сделать в мегаполисе, и наслаждаться красивой природой и спокойствием.
  2. Насладиться шикарными пейзажами. Пейзажи села Ластовка правда впечатляют. Село расположено в долине реки Стрый, которая извивается между невысоких гор, что дарит особое очарование этой местности.

  1. Разгадать тайну названия села. Действительно, село имеет крайне мелодичное и милое название. Почему его так назвали? Существует версия, что село так назвали, потому что долина, в которой оно лежит по форме похожа на ласточку. Так это или нет мы уже не узнаем. А вот подняться на соседнюю гору и окинуть взглядом село действительно можно.
  2. Посетить главные достопримечательности села. Несмотря на то, что первые упоминания о селе датируются XVII веком очень старинных сооружений на территории села нет. Тем не менее здесь есть две церкви: Святого Лазаря (украинская православная церковь) и Покровы Пресвятой Богородицы (греко-католическая).

  1. Попробовать побыть "зеленым" туристом. Зеленый туризм – направление туризма в мире, которое набирает все большую популярность среди путешественников и предполагает отдых в незатронутых цивилизацией местах. В Украине зеленый туризм наиболее развит именно в Карпатах, поэтому и рекомендуем получать свой опыт в качестве зеленого туриста именно с этого региона.

Напомним, ранее мы рассказывали, куда стоит отправиться в отпуск в октябре в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999