Шпаргалка для фанатов Евровидения: как дешево добраться в Роттердам

В мае 2020 года в Роттердаме состоится песенный конкурс Евровидение

16 сентября 2019, 14:30
Путешествия
Роттердам, Нидерланды © Depositphotos

В 2020 году Евровидение состоится в Роттердаме, Нидерландах. Страна западной Европы удостоилась чести принимать популярный песенный конкурс благодаря победе нидерландского исполнителя Дункана Лоуренса. Среди 9 городов Нидерландов, желающих принимать Евровидение-2020, жюри выбрало один – Роттердам. Это второй по величине город Нидерландов, а также самый современный и интернациональный. Мы уже рассказывали о том, какие интересные места Роттердама стоит посетить, сегодня поговорим о том, как добраться в Роттерадам.

Как дешево добрать в Роттердам?

Опытные путешественники знают, что главным секретом дешевых билетов, помимо всевозможных акций, является ранее бронирование. Поэтому, если ты сегодня задаешься вопросом: "Как бюджетно добраться в Роттердам?" - у тебя больше шансов купить дешевые билеты на самолет. Вторым правилом бюджетного путешествие является умелое комбинирование рейсов, поскольку билеты с пересадками порой обходятся дешевле, чем прямые. К тому же, прямых авиарейсов из Украины в Роттердам все равно нет.

  • Первый вариант. Он не является бюджетным, однако наиболее комфортный. Из Киева можно взять билет до Амстердама, а там уже добираться своим путем. Международные авиалинии Украины предлагают билеты в одну сторону от 4116 грн. Из Амстердама в Роттердам можно добраться несколькими путями: на автобусе и на поезде. На автобусе на дорогу придется потратить 1 час 15 минут, между городами курсирует автобусный лоукостер FlixBus. Цены на билеты стартуют от 2 евро в период акций, но будь готова на переезд потратить от 5 до 10 евро. Также до Роттерадама можно добраться на поезде. Со станции Amsterdam Centraal отправляется Intercity в Роттердам. Цены на билеты стартуют от 11 евро, на дорогу придется потратить около 40 минут.
  • Второй вариант. Можно использовать Польшу, как буферную зону. К примеру, можно долететь из Киева до Люблина на Wizz Air (в период акций цены на это направление стартуют от 499 грн), из Люблина на том же Wizz Air можно добраться до Эйндховена (города в Нидерландах) за 40 евро. Расстояние между этими нидерландскими городами более 100 км. На поезде можно доехать за 1 час, за билет придется заплатить от 13 евро. На автобусе на дорогу придется потратить 1 час и 35 минут, цены на билеты стартуют от 8 евро на FlixBus.

  • Третий вариант. В Ейндховен можно добраться и из Кракова. Цены на билеты на Ryanair стартуют от 20 евро в одну сторону. С Ейндховена можно добираться до Роттердама поездом и автобусом, или же арендовать автомобиль.
  • Четвертый вариант. Также можно добираться железнодорожным и автотранспортом. К примеру, можно на автобусах flixbus из Киева доехать до Берлина. На билет придется потратить около 60 евро в одну сторону. А из Берлина тем же flixbus добраться до Роттердама. Цены на билеты стартуют от 33 евро. Однако не стоит забывать о скидках и акциях.

Где дешевле снять жилье в Роттердаме?

Конечно слова "Западная Европа" и "дешевле" не совсем уместны в одном предложении, однако все же попробовать стоит. Итак, если ты являешься фанатом Евровидения и будешь находиться в Роттердаме всю неделю, стоит быть готовой потратить не малые средства. Только за койко-место в общем номере хостела за 8 ночей тебе придется заплатить более 200 евро. Двухместный номер в хостеле тебе обойдется в минимум в 385 евро. Наиболее дешевыми хостелами Роттердама являются Hostel ROOM Rotterdam (212 евро за 8 ночей), Sudermar (385 евро за 8 ночей), Bed & Breakfast Maria (496 евро за 8 ночей) и easyHotel Rotterdam City Centre (529 евро за 8 ночей). Во многих из этих хостелов завтраки включены в стоимость (что является очень немаловажным фактором).

Возможно, у тебя получится найти более дешевые варианты жилья, в нескольких километрах от центра. К примеру, в 8 км есть очень неплохой отель с умеренными ценами, но имей в виду, что в этом случае тебе придется тратить на дорогу каждый день немалые суммы (поскольку в Роттердаме маршрутки стоят более 8 грн за поездку и на Uber за 200 грн ты вряд ли сможешь рассекать по городу). Поэтому, велика вероятность, что сэкономленные на жилье деньги (а скорее и в разы больше), ты потратишь на проезд.

Где дешево и вкусно покушать в Роттердаме?

С питанием в Роттердаме не должно возникнуть проблем, а, если ты хочешь сэкономить и не потратить все деньги на еду, нужно подходить к выбору заведений внимательнее. Первым приятным бонусом являются включенные в проживание завтраки: в большинстве хостелов, о которых мы рассказывали, ты можешь покушать утром совсем бесплатно. Вторым важным правилом экономного питания является возможность готовить еду, если в твоем хостеле есть мини-кухня. Купить продукты ты можешь в супермаркете, а приготовить дома. Тем не менее будет грубой ошибкой побывать в Нидерландах и не попробовать местную голландскую кухню. В Роттердаме есть несколько мест, где можно пообедать не за все деньги мира.

  • Op Het Dak – ресторан, расположенный на 7 этаже, откуда открывается шикарный вид. Здесь представлены блюда из сезонных продуктов и рыбы, а также вкусные напитки. За обед или ужин придется заплатить около 20 евро без напитков.

  • Picknick. Здесь представлены вкусные блюда: свинина с арахисом, красная рыба со свеклой, курица с авокадо, кокосовый кекс с бананом, а также ударная доза витаминов в миске с асаи. Большинство позиций из меню подаются на деревянных дощечках. За обед/ужин придется заплатить 20 – 25 евро без напитков.
  • Bierhandel De Pijp. Одним из любимых мест горожан является Bierhandel De Pijp. Здесь ты сможешь попробовать мидии, печенку, крокеты и жареную рыбу. Цены за обед/ужин стартуют от 30 евро.

Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти удивительных достопримечательностях Франции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999