Роттердам: рай для велосипедистов и любителей марихуаны

Узнай, где и за сколько в Роттердаме можно купить марихуану

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 декабря 2018, 09:30
Путешествия
Роттердам, Нидерланды © пресс-служба НЛО TV

Роттердам – ​​популярный туристический город в Нидерландах, который обязательно стоит посетить, путешествуя по Европе. Однако, если вы не планируете путешествие в эти края в ближайшее время, за вас это уже сделали путешественники и ведущие шоу "Северный Check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко.

  • Особенности Роттердама

Девиз Роттердама – make it happen (сделай это). В центре города семь разных художников сделали необычный интерактивный стрит-арт. На одном из них вы можете забраться на вершину здания. А другое интерактивное граффити предлагает сделать фото на велосипеде, который расположен прямо на стене. Да и вообще – стрит-арта в Роттердаме очень много. Поэтому у вас будет масса возможностей сделать интересное фото для Instagram.

Роттердам
Роттердам, Нидерланды © пресс-служба НЛО TV

Каждый желающий может приобрести в Роттердаме сигарету с марихуаной, которая здесь называется джойнт. Ее стоимость – 158 гривен. Точки продаж таких сигарет в Нидерландах полностью легализованы, поэтому прибыль от покупки марихуаны постоянно попадает в бюджет страны. Однако курить джойнт на улице все же не стоит – за это полицейские могут привлечь вас к ответственности.

В Роттердаме очень дорого стоит автомобильная парковка. Поэтому, если вы хотите передвигаться по городу на машине, вам придется заплатить 160 гривен/сутки за парковку в любой части города. Возможно, именно поэтому в городе так популярны велосипеды. Владельцы двухколесных могут оставить их где угодно, ведь платить за парковку велосипедов в Роттердаме не требуется. Также в Нидерландах пользуется большим спросом прокат электробайков – это прекрасная альтернатива для туристов и местных.

  • Цены, инфраструктура и культура

Для украинского туриста цены в Нидерландах могут показаться слишком высокими. Хороший обед в этой стране обойдется в 20-25 евро. Двухместный номер в отеле будет стоить не менее 60 евро/сутки. Однако в Нидерландах можно сэкономить на покупке одежды, так как в местных магазинах постоянно проходят сезонные акции.

Роттердам
Роттердам, Нидерланды © пресс-служба НЛО TV

Инфраструктура Нидерландов поражает своей продуманной организацией. Здесь почти никогда не бывает пробок, дорожное покрытие идеально ровное. А еще здесь созданы лучшие условия для велосипедного движения. На улицах мало припаркованных авто, так как в нидерландских городах много крытых паркингов.

Культурная жизнь Нидерландов поражает своим разнообразием. Здесь вас ждет много выставок, концертов, интересных музеев. Даже библиотеки в этой стране сверхсовременные, поэтому в них вам точно не будет скучно.

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!


Напомним, мы ранее рассказывали, что в Канаде легализовали марихуану. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999