Путешествие по Нидерландам: что посмотреть в Роттердаме

Узнай, какие интересные места Роттердама стоит посетить туристу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 декабря 2018, 18:45
Путешествия
Путешествие по Нидерландам: что посмотреть в Роттердаме © пресс-служба НЛО TV

Роттердам – ​​второй по величине город в Нидерландах. Здесь проживает чуть более 600 000 человек. Роттердам сегодня – это крупный промышленный центр. Одна из главных особенностей города заключается в том, что Роттердам был полностью перестроен после Второй мировой войны. Именно поэтому город очень отличается от соседнего Амстердама.

Прогуляться по улицам Роттердама и лучше познакомиться с его особенностями приехали путешественники и ведущие шоу "Северный Check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко.


Самые интересные места в Роттердаме


Роттердам
Путешествие по Нидерландам: что посмотреть в Роттердаме © пресс-служба НЛО TV

Для проживания в Роттердаме Алена и Илья выбрали один из старейших отелей в центре города – Le Grand. Стоимость номера здесь составила 2500 гривен/сутки. Сразу после заселения путешественники отправились на поиск самых необычных сооружений Роттердама, которых в городе немало.

  • Железнодорожный вокзал Роттердама похож на настоящий арт-объект. Его построили в соответствии с современными эко-стандартами. В производстве использовали очень много дерева и стекла, а часть вокзальной крыши покрыли солнечными батареями. Внутри вокзал такой же инновационный, как и снаружи – пространство напоминает гигантский open space, где рядом расположены кассы, магазины, рестораны, зона отдыха и многое другое.
  • Памятник Санты с елкой – один из самых скандальных в Роттердаме. А все потому, что горожане прозвали памятник Гномом с вибратором. Именно поэтому властям города несколько раз пришлось переставлять памятник из одного места в другое.

Дизайн зданий в Роттердаме заслуживает отдельного внимания – каждый дом выглядит по-своему особенно. В дизайне много ярких цветов, а еще для их построения здесь используют экологические материалы.

Роттердам
Путешествие по Нидерландам: что посмотреть в Роттердаме © пресс-служба НЛО TV

  • Кубические дома – архитектурное сооружение, которое привлекает туристов со всего мира. Это творение архитектора Пита Блума, где расположены 38 маленьких и 2 больших дома. Вместе они составляют единый жилой комплекс. Каждый кубик – это отдельная квартира. Одна из квартир оборудована под музей. Билет сюда стоит 3 евро.
  • Markthall – это огромный комплекс, где расположены рынок, супермаркеты, подземные парковки и даже квартиры. А само сооружение построено в виде огромной дуги, чем и привлекает внимание туристов. Это здание полностью соответствует всем возможным экостандартам и удивляет огромными рисунками, которые нанесены на внутреннюю сторону сооружения.
  • Городская библиотека – еще одно известное здание Роттердама. Это сооружение интересует многих туристов за счет своей необычной архитектуры. В библиотеке можно найти любую книгу, как в обычном, так и в электронном формате. А еще здесь есть возможность послушать музыку и аудиокниги, расположившись на удобных креслах или диванах. И все это абсолютно бесплатно.

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999