Не Парижем единым: 5 удивительных мест Франции

Какие места во Франции стоит увидеть туристам?

13 сентября 2019, 16:35
Путешествия
Достопримечательности Франции: Мон-Сен-Мишель © Depositphotos

Франция – удивительная и разноплановая страна, которая привлекает множество туристов ежегодно. Конечно, самым известным и романтичным городом страны является Париж – ее столица. Однако и помимо самого волшебного города страны во Франции есть множество мест, которые вовсе не блекнут в тени славы столицы, и которые необходимо посетить туристам. Какие интересные места кроме Парижа (о французской столице можно прочитать здесь) стоит посетить в стране – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Франции: Аббатство Мон-Сен-Мишель

На севере Франции находится удивительное аббатство, старинный город, основанный в 709 году. Мон-Сен-Мишель располагается в очень живописном месте – на островке, окруженном морем и крепостной стеной. История этого места началась в VIII веке, когда здесь была построена небольшая часовня, позже здесь построили крепость, а затем и возвели монастырь. Начиная с XIII века аббатство понесло множество потерь – сначала захват Нормандии Францией, позже регулярные войны с Англией, а в XVIII веке остров и вовсе превратили в тюрьму. В XIX веке здесь восстанавливают монастырь и аббатство вновь возвращает прежнюю славу.

  • Достопримечательности Франции: Дюна Пила

На берегу Аркашонского залива находится "живая" природная достопримечательность Франции – Дюна Пила. Живой ее называют не случайно, поскольку она перемещается с одного места в другое и увеличивается в размере. Пила является самой высокой дюной в Европе. По состоянию на 1855 год высота дюны составляла 35 метров, а сегодня уже – 130 метров. Процесс образования песчаной горы начался около 8 тысяч лет назад и непрестанно продолжается до наших дней, этому способствуют постоянные ветры, морские приливы и отливы.

  • Достопримечательности Франции: Шамони Монблан

Шамони Монблан – главная достопримечательность Франции для любителей горнолыжного отдыха. Шамони Монблан – это долина в Альпах и старейший горнолыжный курорт страны. Здесь можно не только насладиться неповторимыми видами горной панорамы, но и отлично, в определённой степени даже экстремально, провести время. Известность Шамони Монблан среди туристов началась в 1741 году, после того, как эту местность посетили два англичанина, и впечатлениями о своей поездке поделились в газете. С тех пор во всей Европе началось повсеместное увлечение долиной Шамони.

  • Достопримечательности Франции: Амфитеатр

На границе Прованса в городке Ним находится древняя достопримечательность – римский амфитеатр. Он был возведен в Ниме в конце I столетия н.э. Амфитеатр имеет форму эллипса, над ним был натянут тент. Интересным является факт, что к сооружению были подведены коммуникации: канализация и водопровод. В древние времена, когда в Ниме существовала своя школа гладиаторов, Амфитеатр зачастую становился местом для проведения жестоких соревнований, позже он выполнял роль крепости. В XIX веке ему начали возвращать прежний облик.

  • Достопримечательности Франции: Вердонское ущелье

Еще одной достопримечательностью Прованса является Вердонское ущелье – одно из самых живописных мест страны. Глубина ущелья достигает 700 метров и его порой называют Гранд Каньоном Прованса. Это место и вправду поражает своей красотой: белизна утёсов, лазурь реки Вердон и растительность создают невероятную панораму. Любителям активного отдыха есть где разгуляться в окрестностях — существует ряд пеших маршрутов, предлагается освоить каноэ, каяк или проехать часть пути на лошадях.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти направлениях в мире, которые набирают популярность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999