Увидеть Париж и хотеть вернуться сюда снова: 5 самых интересных фактов о французской столице

Париж – город мечты, красоты и романтики

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
31 августа 2019, 17:00
Путешествия
Увидеть Париж и хотеть вернуться сюда снова: 5 самых интересных фактов о французской столице © Майя Габрук

В мире практически невозможно найти человека, который бы не хотел посетить, по крайней мере один раз в жизни, город любви - Париж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вероятно, тебе даже не нужен стимул, чтобы упаковать чемоданы и отправиться в этот город. Редакция tochka.net подготовила для тебя пять интересных фактов о французской столице.

Париж был основан более двух тысяч лет назад, и сегодня он является одним из самых посещаемых городов мира – за год сюда приезжают более 45 миллионов туристов.

Одна из самых известных достопримечательностей Парижа – Эйфелевая башня. Она была построена в период между 1887 и 1889 годами, и до 1930 года оставалась самым высоким сооружением в мире. Её высота составляет 324 метра. Интересным фактом является то, что было немало людей, пытавшихся насмерть сброситься с неё, но они выживали. Любопытный случай произошел с женщиной, которая бросилась с Эйфелевой башни и приземлилась на крышу автомобиля. Впоследствии, она вышла замуж за владельца того самого авто. Сегодня, Эйфелевая башня считается традиционным местом встреч парижан и гостей города – многие приходят сюда отдохнуть и завести новые приятные знакомства за бокалом французского вина.

Жители столицы Франции обожают собак, и поэтому с этими домашними питомцами разрешено появляться во многих общественных местах, в том числе и в некоторых ресторанах. К слову, часто можно встретить парижан со своими питомцами во время шопинга в дорогих магазинах.

Парижский Лувр по праву считается самым знаменитым музеем мира — вряд ли вам удалось бы быстро найти человека, не слышавшего о нем, даже если бы вы всерьез задались такой целью. Помимо известности, Лувр бьет рекорды и в других категориях — он самый большой и самый посещаемый из всех музеев мира.в Париже – самый посещаемый музей в мире. К слову, он был основан еще в 1793 году.

Не удивляйтесь, если француз, к которому вы обратились за помощью на одной из улиц Парижа, на ваш простой и понятный вопрос на английском языке ответит по-французски. Французы очень ревностно относятся к своему языку. К слову, они более чем уверены, что их родной язык ничем не хуже английского и довольно часто делают вид, что не знают английских слов и выражений.

К слову, если ты давно мечтаешь посетить город любви и увидеть все достопримечательности Парижа, откинь все "но" и обязательно исполни свою мечту.


Напомним о том, что бюджетная копия знаменитого дизайнерского платья Кейт Миддлтон появилась в продаже. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999