"Призова Варта" рассказала секреты экономии на поездках в бархатный сезон

Начинай подготовку к отпуску прямо сейчас

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2019, 12:00
Путешествия
Реклама
"Призова Варта" рассказала секреты экономии на поездках в бархатный сезон © depositphotos

Несмотря на то, что лето заканчивается, сезон отпусков и незабываемых путешествий - в самом разгаре. Статистика гласит, что большинство украинцев начинают планировать свой отпуск заранее. Все стараются купить билеты подешевле, забронировать отель по выгодной цене, но не всегда это удается. 

Команда "Призовой Варты" решила поделиться несколькими секретами, которые помогут сэкономить в поездке. 

"Призова Варта" - это относительно молодой, но популярный в Украине проект. 

Главная наша цель – научить зрителей искать выгодные акции, скидки. Мы знаем все об экономии и выгоде
рассказал ведущий Даниил.

Итак, представляем вашему вниманию несколько советов, придерживаясь которых, вы не потратите лишнего в бархатный сезон.

  1. Короткие поездки нужно начинать в воскресенье

Вы спросите почему, ведь лучше приехать в пятницу и не отпрашиваться с работы? Но мало кто знает, что именно в воскресенье большинство отелей снижает цены на номера. Лучше уж взять парочку отгулов, но сэкономить при этом деньги, нежели переплачивать, порой даже 50% стоимости. Помимо этого, по понедельникам и вторникам поток туристов ощутимо спадает, поэтому вы сможете вдоволь налюбоваться главными достопримечательностями.

  1. Билеты на самолет стоит покупать за 56 дней до вылета

Неоднократно эксперты в отрасли туризма называли именно это число, но этим мало кто пользуется. Заблаговременная покупка билетов поможет вам сэкономить до трети стоимости перелета. Ещё одним лайфхаком, который поможет сэкономить на перелётах, являются стыковочные рейсы. Дело в том, что в большинстве случаев они обходятся намного дешевле прямых. 


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Вы можете даже растянуть стыковку на сутки или двое, причём часто авиакомпании позволяют сделать это абсолютно бесплатно. Помимо этого, вы также можете со скидкой получить номер в отеле или экскурсию по городу.

  1. Не забывайте о туроператорах и об акциях, которые они регулярно проводят

У большинства украинцев укоренился стереотип: в тур летают пенсионеры или лентяи, в туре ты ограничен по времени и так далее. Но на самом деле все обстоит иначе: вы можете и не жить в отеле, который предлагает туроператор. Никто не запрещает туристам использовать чартерный перелет и планировать дальнейший отдых самостоятельно. Также часто готовые туры оказываются намного дешевле одного лишь перелёта.

Надеемся, что советы от "Призовой Варты" помогут вам сэкономить в любом путешествии, не отказывая себе в полноценном отдыхе! 


Ранее мы рассказывали о самых дешевых пятизвездочных отелях мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999