Как сэкономить на отдыхе за границей

Узнай, как не тратить много денег и хорошо отдохнуть во время путешествия.

9 июня 2015, 08:10
Путешествия
Как сэкономить на отдыхе за границей © vk.com

 

Если вы молоды и полны желания путешествовать, но вам для этого не хватает средств, не отчаивайтесь. Выход есть всегда и сэкономить на отдыхе за границей вполне реально. Как это сделать, читайте в наших советах.

Ищите рестораны «all you can eat»

Поесть сытно и недорого вы можете в ресторанах такого типа. Они предусматривают шведский стол именно для вас. В среднем вы заплатите 15 долларов за одного человека, но сможете есть, что хотите и не ограничивать себя в количестве.

Обращайте внимание на обеденные меню

Такую услугу предлагают большинство ресторанов для туристов. Вам предложат комплексный обед, цена которого будет вполне приемлема.

Скидки для студентов

Если вы еще учитесь, не забудьте взять с собой в путешествие студенческий билет. Во многих странах Европы вы можете воспользоваться им чтобы дешевле проехать в транспорте или попасть в какое-нибудь заведение или на мероприятие.

Посещайте сайты музеев

Некоторые музеи предлагают вход со скидками или вообще бесплатный в определенные дни с целью привлечь аудиторию. Следите за сайтами музеев и ищите нужную информацию.

Приобретите специальную карту туриста

Если вы хотите посетить несколько музеев или исторических мест, вам понадобится карта туриста. Она поможет сэкономить на билетах до 50 %.

Работа в обмен на ночевку

В некоторых странах Европы вы можете сэкономить на проживании. Просто предложите местным жителям свою помощь в домашних делах в обмен на ночлег.

Экономьте на проживании

Вы можете сэкономить средства на отель или хостел. Для этого воспользуйтесь услугами людей, которые сами их предлагают. Ищите жилье можно на таких ресурсах: couchsurfing, freeloaders, hospitality club.

Проверяйте иностранные сайты авиакомпаний

Тщательно отслеживайте сайты авиалиний перед тем, как покупать билеты. Очень часто можно приобрести билеты на тот же рейс дешевле.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999