ТОП-10 городов мира для вечеринок

Всем, кто любит клубы и веселье стоит выучить список наизусть

22 августа 2019, 10:40
Путешествия
Белград, Сербия © Depositphotos

Лучшие города для вечеринок назвали эксперты британского сайта Slotsia. Авторы исследования проанализировали 36 городов мира в восьми категориях и выяснили, где можно бюджетно и ярко погулять. Среди исследуемых параметров: количество баров и клубов, уровень преступности, средняя цена алкоголя, стоимость жилья за 2 ночи, еды, такси и фаст-фуда.

Если ты еще не успела нагуляться этим летом – у тебя есть отличный шанс: выбирай город из списка и начинай паковать чемодан!

ТОП-10 лучших городов для вечеринок:

  1. Белград. Столица Сербии удерживает этот титул последние 10 лет. В Белграде относительно дешевый алкоголь — 1,65 долл. за пинту пива (0,473 мл), и бюджетное жилье — 31 долл. за две ночи.

  1. Плая-дель-Кармен. В мексиканском городе за две ночи в отеле придется заплатить от 38 долл, а пинта пива обойдется в 1,39 долл.

  1. Сингапур. Сингапур может порадовать туристов большим количеством клубов и баров – их более 150-ти.

  1. Санкт-Петербург. Культурная столица России также предлагает широкий выбор клубов и баров – их в городе на Неве около 200.

  1. Кабо-Сан-Лукас. Еще один мексиканский город в данном рейтинге. Здесь ест клубы, бары и казино.

  1. Токио. Столица Японии хоть и дорогая для украинцев (за двое суток в отеле придется заплатить почти 100 долл.), зато может предоставить невероятно большой выбор клубов и баров – их здесь более 1000-и.

  1. Сеул. Более бюджетной по сравнению с Токио является столица Южной Кореи. За двое суток в отеле здесь придется заплатить 48 долл.

  1. Стамбул. Старинный город Турции может похвастаться не только уникальными достопримечательностями, но и большим количеством клубов и баров (около 500).

  1. Бангкок. Затусить можно и в столице Таиланда Бангкоке. За жилье за двое суток здесь придется заплатить 18 долл, а пинта пива стоит 1,92 долл.

  1. Буэнос-Айрес. Ночная жизнь кипит и в столице Аргентины. Здесь можно несколько дней гулять в клубах и барах (их здесь более 200), за жилье за двое суток придется заплатить 44 долл, а пинта пива обойдется в 1.26 долл.

Всего в рейтинге лучших городов оказались 36 населенных пунктов из всех частей мира. К сожалению, ни один украинский город не попал в указанный рейтинг.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых дружественных городах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999