Достопримечательности Ванкувера: 5 интересных мест самого дружественного города мира

Где гулять и чем заниматься в канадском Ванкувере

21 августа 2019, 16:10
Путешествия
Ванкувер, Канада © Depositphotos

Согласно данным туристического портала Big 7 Travel канадский Ванкувер назван самым дружественным городом мира. Сразу скажем, что это не единственный титул канадского населенного пункта, трижды Ванкувер становился лучшим городом мира по версии The Economist. Редакция tochka.net решила выяснить, чем так хорош Ванкувер, какие достопримечательности канадского города стоит посетить, и чем там заниматься.

  • Достопримечательности Ванкувера: Мост Капилано

У большинства туристов знакомство с Ванкувером стартует с моста Капилано. И это правильное решение, потому что с этого пешеходного висячего моста можно насладиться потрясающими пейзажами северной природы и испытать легкое недомогание от вида вниз, поскольку мост перекинут через реку на высоте 70 метров. Первый мост на этом месте был построен в 1889 году из кедровых досок и конопляной веревки. Однако со временем он пришел в негодность, и в 1956 мост Капилано был полностью перестроен. Сейчас мост является популярным туристическим местом, а вот ванкуверцев здесь встретить не получится.

  • Достопримечательности Ванкувера: Район Гэстаун

Самый старинный район Ванкувера Гэстаун может удивить своей оригинальной европейской архитектурой конца XIX начала ХХ веков. Считается, что именно с Гэстауна разросся Ванкувер. Гуляя по старому центру города, можно заблудиться в узких улочках со множеством поворотов и переходов, а, если заглянуть во внутренние дворики можно обнаружить стильные рестораны и магазины. Одной из популярных достопримечательностей Гэстауна является статуя Джека- первого жителя района, в честь которого он и был назван. Говорят, что Джек очень любил поговорить, поэтому и получил прозвище Гэсси, что в переводе и означает болтливый.

  • Достопримечательности Ванкувера: Остров Ванкувер

На против города Ванкувер через пролив лежит одноименный остров. Он поражает туристов своей сказочно красивой природой. Несмотря на бурное освоение наиболее недоступных мест в мире, часть острова до сих пор остается не тронутой человеком. Что касается "тронутой" части, то главной достопримечательностью острова является парк Страткона. Он расположился на некогда заболоченной местности. Сейчас здесь обустроены мостики и ущелья, а главной достопримечательностью является фонтан, который парку подарил лорд Страткон. Также в парке обустроена пешеходная тропа для туристов длиной 75 км.

  • Достопримечательности Ванкувера: Харбор-Центр

Главная смотровая площадка Ванкувера находится в Харбор-Центре. Поднявшись на высоту 130 метров, ты сможешь полюбоваться городским пейзажем, оценить то, как город вписан в природную среду, оценить незабываемый вид на залив Бэррард, Тихий океан, остров Ванкувер, бухту и сам город. Отметим, что смотровая площадка находится в башне высотой 177 метров, на открытии которой присутствовал Нил Армстронг.

  • Достопримечательности Ванкувера: Аквариум

Аквариум в Ванкувере был открыт в 1956 году и является старейшим в Канаде. Посещение этого места будет интересно как взрослым, так и детям. Здесь можно увидеть дельфинов, сивучей, акул, тюленей, морских выдр и многих других водных животных. Всего в Аквариуме представлены более трехсот видов рыб, тысячи беспозвоночных, 56 видов земноводных, 60 видов млекопитающих птиц. Детям интересно будет познакомится с подводными жителями в открытых бассейнах, потрогать морскую губку или анемона.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых дешевых пятизвездочных отелях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999