Где провести День Независимости за границей: 5 лучших направлений

На День Независимости Украины можно запланировать путешествие за границу и увлекательно провести три дня

7 августа 2019, 16:30
Путешествия
Пражские куранты © Depositphotos

Уже через две недели мы будем праздновать главный государственный праздник – День Независимости Украины. Поскольку праздник выпадает на субботу – выходным становится следующий понедельник, таким образом, в сумме мы имеем три выходных дня. Последние летние деньки предлагаем провести активно и познавательно, отправившись в путешествие. Куда поехать на День Независимости за границу – читай в нашем материале.

  • Где провести День Независимости за границей: Рига

Последние деньки лета можно отлично провести в столице Латвии – Риге. Покупаться в водах Балтийского моря в конце августа вряд ли удастся, это занятие под силу разве моржам, а вот часами бродить по Старому городу и дегустировать Рижский бальзам – это всегда пожалуйста. Гуляя по Риге, стоит обратить внимание на Дом Черноголовых, церковь Святого Петра и Кошкин дом. Также не забудь сделать селфи возле памятника Бременским музыкантам.

  • Где провести День Независимости за границей: Стамбул

 Если же ты хочешь окунуться в море восточного колорита, пряностей и раствориться в шуме восточного города, смело отправляйся в Стамбул. Этот турецкий город не только удивляется своей старинной и давней историей, но и поражает достопримечательностями. Здесь расположены одни из главных мечетей страны – Айя София (бывший православный храм), Голубая мечеть, Сулеймание, Мечеть Фатих, Мечеть Михримах-султан и другие. Если же ты хочешь оказаться в "декорациях" любимого "Великолепного века" – загляни в Топкапы. Ну, и конечно, не забудь проплыть на теплоходе по Босфору – проливу, соединяющему две части света Европу и Азию. Виды, которые открываются с воды на Стамбул, просто завораживают.

  • Где провести День Независимости за границей: Прага

Интересной окажется поездка и в столицу Чехии – Прагу. Наблюдать, как злата Прага готовится к осени, что может быть еще удивительнее? Старинный город поражает своей сказочно-игрушечной архитектурой, красными крышами и вымощенными брусчаткой улицами. Гуляя по Праге, обязательно посмотри мини-представление астрономических часов Орлой, а также пройдись к Пражскому Граду и загадай желание у статуи Святого, установленной на Карловом мосту.

  • Где провести День Независимости за границей: Тбилиси

Еще одна колоритная столица, которую просто нельзя обойти своим вниманием – Тбилиси. Старинный город, сегодня представляет собой микс культур. Сегодня Тбилиси – это мощенные улочки, православные храмы, причудливо украшенные дома в стиле арт-нуво. Самыми главными местами для туристов в Тбилиси считаются: руины старинной крепости Нарикала, православный храм XI века Светицховели, а также монастырь на вершине горы Джвари.

  • Где провести День Независимости за границей: Лиссабон

Пожалуй, самой западной материковой страной Европы можно назвать Португалию. Ее столица – яркий город Лиссабон, привлекает тысячи туристов ежегодно. Самыми интересными достопримечательностями Лиссабона являются средневековая оборонительная башня Торри-де-Белен, готический монастырь Жиронимуш, замок Святого Георгия, а центром жизни столицы Португалии является площадь Праса-ду-Комерсиу.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как и где купить дешевые билеты на самолет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999