Украинская авиакомпания Bees Airline запускает новые рейсы из Львова

Теперь можно бюджетно слетать в Тбилиси, Прагу, Барселону, а добраться до Киева — дешевле, чем поездом

tochka.net
tochka.net
автор
21 декабря 2021, 14:00
Новости
Эксклюзив
Bees Airline запустили рейс Киев — Львов — Киев © tochka.net

20 декабря украинский авиаперевозчик Bees Airline запустил регулярные рейсы из Львова в Киев и Прагу. Первый самолет вылетел из Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) им. И. Сикорского в 13:40 и прибыл в Международный аэропорт им. Д. Галицкого в 14:40. После в 15:30 вылетел в Прагу и вернулся во Львов в 19:30, а в 20:30 отправился в Киев.

Первый рейс Bees Airline из Киева во Львов
Первый рейс Bees Airline из Киева во Львов © tochka.net

Bees Airline
20 декабря украинский авиаперевозчик Bees Airline запустил регулярные рейсы из Львова в Киев и Прагу © tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В течение зимы рейсы Киев — Львов — Киев будут отправляться 6 раз в неделю, а цена на билеты стартует от 620 грн. Такая стоимость позволяет авиаперевозчику конкурировать с "Укрзалізницей". Для сравнения: билет на рейс Киев — Львов 20 января обойдется в 623 грн, а билет в купе на поезд "Киев-Пассажирский" — 644 грн.

билеты киев львов
Стоимость проезда на поезде Киев — Львов 20 января © booking.uz.gov.ua

Стоимость перелета Киев — Львов 20 января
Стоимость перелета Киев — Львов 20 января © bees.aero

Мало кто из авиаперевозчиков выполнял рейсы в Барселону и Тбилиси в зимнее время. Мы первые возобновляем такие зимние путешествия львовян и гостей города — в том числе для того, чтобы во Львов приезжали не только украинцы, но и иностранные туристы. Мы не будем останавливаться на этих направлениях и планируем летом возобновлять рейсы в Грецию, увеличивать частоту рейсов в Турцию и Египет, продолжать выполнять регулярные рейсы,
— заявил генеральный директор авиакомпании Bees Airline Евгений Хайнацкий.

Bees Airline
Летом Bees Airline планирует расширять географию полетов из Львова © tochka.net

Ранее авиакомпания планировала запустить рейсы из Львова в Киев, Барселону и Прагу лишь до конца января, но оказалось, что спрос на них достаточно высок. Поэтому пока сообщение продлили до конца марта.

Мы хотим предлагать львовянам не только Киев, а и другие направления. Авиакомпания выбрала Барселону, потому что много жителей Западной Украины имеют тесные отношения с Испанией. Тбилиси мы выбрали, так как этот регион Кавказа остался без внимания авиакомпаний, и у львовян не было возможности посетить прекрасные места и почувствовать гостеприимство Грузии. Первый рейс Львов — Тбилиси отправится уже 28 декабря,
— комментирует коммерческий директор Bees Airline Александр Джиджора.

bees airline
Сейчас в распоряжении компании четыре самолета Boeing 737-800 на 189 мест © tochka.net

киев львов авиа
На первом рейсе из Киева во Львов прибыли 120 пассажиров © tochka.net

Авиакомпания планирует сделать рейсы из Львова в Тбилиси регулярными, если будет соответствующий спрос среди жителей региона.

Также стало известно, что Bees Airline присоединилась к программе, которая предоставляет украинцам 1 000 грн за вакцинацию от коронавируса. И эти деньги можно потратить на любой внутренний рейс.

А еще авиакомпания составила график рейсов таким образом, чтобы туристам было комфортно передвигаться во время зимних каникул по западному региону, а также удобно было выполнять транзит.

киев львов дешевые авиабилеты
Цена билета на рейс из Киева во Львов стартует от 620 грн © tochka.net

Расписание рейсов Киев — Львов — Киев мы составили таким образом, чтобы украинцы могли попасть не только во Львов, а и удобно воспользоваться наземным транспортом по всей области. Поэтому вылет из Киева у нас в 08:30 утра (кроме понедельника), а вылет из Львова — в 20:30. То есть каждый, кто хочет попасть в Карпаты и другие регионы, сможет сделать это комфортно и быстро. Только наша авиакомпания дает сейчас такую возможность,
— рассказывает генеральный директор авиакомпании Bees Airline Евгений Хайнацкий.

Цены на авиабилеты у лоукостера стартуют от 1 500 грн на международные направления в зависимости от даты и спроса.

львов аэропорт
Торжественное разрезание торта на пресс-конференции во Львове  © tochka.net

Мы очень благодарны Bees Airline за решение прийти во Львов именно в зимний сезон, потому что получилась очень хорошая схема. Пассажиры из Киева летят во Львов, затем часть из них остается в Львове, а часть летит дальше в Барселону или Прагу. Такая комбинация двух трафиков удачна и позволит нам принимать больше пассажиров,
— говорит руководительница львовского аэропорта им. Д. Галицкого Татьяна Романовская.

График старта новых рейсов авиакомпании:

  • Киев — Львов — Киев: с 20 декабря
  • Львов — Прага — Львов: с 20 декабря
  • Львов — Барселона — Львов: с 22 декабря
  • Львов — Тбилиси — Львов: с 28 декабря

аэропорт львов
Теперь в международном аэропорту им. Д. Галицкого во Львове на четыре рейса больше © tochka.net

Напомним, что украинская бюджетная авиакомпания Bees Airline получила сертификат эксплантата от Госавиаслужбы в марте 2021 года, и в этом же месяце состоялся первый полет в Египет. Сейчас авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы из Киева в Аликанте (Испания), Араксос (Греция), Барселону (Испания), Батуми (Грузия), Бургас (Болгария), Варну (Болгария), Гянджу (Азербайджан), Ереван (Армения), Ираклион (Греция), Корфу (Греция), Ларнаку (Кипр), Львов, Одессу, Прагу (Чехия), Родос (Греция), Тбилиси (Грузия), Шарджу (ОАЭ).

Сейчас в распоряжении компании четыре самолета Boeing737-800 на 189 мест.


Ранее мы писали о ТОП-10 местах для посещения на Шри-Ланке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999