Тур выходного дня: едем на экскурсии в Белгород-Днестровский, а на отдых – в Затоку

Читай, как интересно и познавательно можно провести выходные в Одесской области

7 августа 2019, 10:10
Путешествия
Белгород-Днестровский, Одесская область © Depositphotos

Уже полным ходом идет август, поэтому у многих есть желание проводить последние летние теплые деньки на море. Мы предлагаем в очередной раз отправиться отдыхать в Одесскую область, которая богата не только интересными достопримечательностями, но комфортными местами отдыха. На этих выходных мы рекомендуем посетить Белгород-Днестровский и Затоку. Один из старейших городов поразит тебя своей историей и архитектурой, а другой – подарит очень комфортный отдых на черноморском побережье.


Тур выходного дня: как доехать и где жить


Киев и Белгород-Днестровский разделяют более 550 км, на дорогу придется потратить более 7 часов. На автомобиле стоит ехать по дороге Е95 до Одессы, а далее ехать по М05 и Р70. До Белгорода-Днестровского можно будет добраться и на поезде. Из Киева ходит прямой рейс. Цены на билеты в плацкарт стартуют от 230 грн, в купе – от 480 грн, а в люкс – от 1450 грн. Остановиться можно, как в Белгороде-Днестровском, так и в Затоке. Цены за жилье стартуют от 150 грн в сутки с человека.


Тур выходного дня: Белгород-Днестровский


Одним из старейших городов Украины считается Белгород-Днестровский. Действительно, его предшественницей была греческая Тира – город-колония. Сегодня в городе, в котором еще несколько столетий назад кипела жизнь, тихо и спокойно. Вдоль дорог растут плодовые деревья, а по улочкам разбросаны абрикосы и шелковица. В принципе, обойти все основные достопримечательности можно достаточно быстро. В разряд основных можно отнести Аккерманскую крепость, армянскую церковь и Днестровский лиман.

  • Крепость. Укрепления здесь были возведены в XIII – XV веках, основные из них были возведены в XV веке в период молдавского правления. Аккерманская крепость занимает большую территорию, и кажется очень крупной, и неприступной. Длина стен составляла 2 км, а высота от 5 до 15 метров. Крепость имела 34 башни, до наших дней сохранились только 24-ре из них. Тем не менее на сегодняшний день, Аккерманская крепость является наиболее сохранившейся крепостью в Украине.

  • Армянская крепость. "Ровесницей" крепости является Армянская церковь. Церковь наполовину подземная, была построена в базиликальном стиле. Для того, чтобы войти в нее нужно спуститься по 12 ступеням вниз. В церкви также хранится сарматский склеп.

Тур выходного дня: Затока


В 30 км от Белгорода-Днестровского находится Затока – популярный курортный поселок. Здесь можно найти отдых на любой вкус. В Затоке не будет скучно ни любителям активного отдыха, ни поклонникам дискотек, баров и ночных клубов. Днем в Затоке можно заниматься дайвингом, водно-парашютным спортом, воднолыжным спортом, прогулками на катерах, водных мотоциклах, катамаранах, бананах, рыбалкой в Днестровском лимане. Не менее насыщенной будет и ночная жизнь с дискотеками и ночными клубами.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, чем заняться в Славянске на Донетчине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999