Куда поехать на море в августе: 5 заграничных направлений

Мы узнали, где можно отлично отдохнуть на море в августе за границей

23 июля 2019, 15:55
Путешествия
Ницца, Франция © Depositphotos

Через неделю наступит последний месяц лета август, который является твоим последним шансом на летний пляжный отдых. Поэтому, не использовать его будет непростительной ошибкой. Если ты хочешь провести августовский отпуск в Украине, читай о лучших пляжах Азовского и Черного морей. А сегодня мы расскажем о 5-ти местах в мире, где стоит провести отпуск в августе. Итак, читай, выбирай и планируй путешествие.

  • Куда поехать на море в августе: Хорватия

Пляжный отдых в Хорватии в августе отличная идея, поскольку погодные условия этому будут всячески способствовать. Здесь в августе тепло, температура воздуха поднимается до 30 градусов. Также к августу и воды Адриатического моря прогреваются до 25 градусов, что делает возможными долгие заплывы и часовые плескания. Температуры несколько ниже в городе Пула, который расположен в западной части Истрии. Туристы в основном посещают в Хорватии Дубровник, Сплит и Задар. Помимо пляжного отдыха здесь можно заняться и разнообразными активностями, такими как дайвинг и рыбалка.

  • Куда поехать на море в августе: Португалия

На курортах Португалии также комфортно отдыхать в августе. Здесь нет такого сильного зноя, как на большинстве европейских направлений. Температура воздуха на побережье Атлантического океана составляет 25 – 27 градусов, а воды – прогревается до 20-ти. Самый комфортный отдых в августе можно организовать на курортах Мадейра и Португальской Ривьеры.

  • Куда поехать на море в августе: Мальта

Довольно комфортно можно отдохнуть и на Мальте. Температура воздуха в августе на Мальте составляет 32 градуса, а воды – около 26-ти. В это время здесь нет дождей, так что можно отлично отдохнуть и позагорать на пляжах. Помимо лежания на пляже можно организовать активный отдых: занырнуть изучать подводный мир, или же отправиться рассматривать средневековые храмы и постройки рыцарей известного Мальтийского ордена.

  • Куда поехать на море в августе: Канарские острова

В Испании в августе тоже может получиться комфортный отдых без завышенных температур, только, как говориться, места нужно знать. Своими знаниями с тобой мы и поделимся. На Канарских островах в августе температуры воздуха не превышают 30 градусов, а воды – на уровне 21-23-х. Так что здесь можно очень даже комфортно отдохнуть. Помимо пляжного отдыха можно посетить музеи, большинство из них расположены на острове Тенерифе, а также природные достопримечательности, самой популярной из которых является вулкан Тейде.

  • Куда поехать на море в августе: Франция

Самым популярным местом для пляжного отдыха во Франции является Лазурный берег. Именно там расположены известные курорты Канны, Ницца и Сан-Тропе. В августе здесь комфортная погода, мало дождей, температура воздуха достигает 28 градусов, а воды – 23. Также во Франции можно отдохнуть и на побережье Атлантического океана, однако там прохладней и дожди идут чаще. Самыми популярными курортами Бретани являются Динар, Сен Мало и Киберон.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, когда дешевле всего отдыхать на море.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999