Куда поехать в августе на море: 5 заграничных направлений

Узнай, где можно хорошо отдохнуть на море в августе за границей

31 июля 2018, 10:10
Путешествия
Пляжи Кении © Depositphotos

Если твой отпуск приходится на август самое время начать выбирать направление. Мы уже писали, куда не стоит ехать на море в августе. Сегодня же мы расскажем, где отдых в августе на море принесет тебе массу удовольствия. Читай о самых лучших морских направлениях в августе в нашем материале.

  • Куда поехать в августе на море: Португалия

Отдых в августе в Португалии будет довольно-таки комфортным, ведь температура воздуха на атлантическом побережье устанавливается на отметке 25 – 27 градусов. Воды Атлантического океана не славятся высокими температурами, однако на 20 градусов Цельсия можно рассчитывать. К тому же, не стоит забывать, что Португалия – очень интересная страна, с множеством достопримечательностей, которые просто обязательно посетить.

  • Куда поехать в августе на море: Латвия и Литва

Нежаркими в августе являются и страны Балтии. Так, температура воздуха в Литве и Латвии в среднем 20 градусов Цельсия. Здесь ты сможешь также провести время на пляже и осмотреть все достопримечательности. Самые известные курорты балтийского побережья – Юрмала (Латвия) и Клайпеда и Паланга (Литва).

  • Куда поехать в августе на море: Кения

Разбавим морской отдых экзотикой. Отдых в Кении в августе может показаться невозможным, однако, это лишь на первый взгляд. При низкой влажности, температура воздуха +33 отлично переносится. Помимо отдыха на главных морских курортах Манда, Калифи, Мамбруи, Такаунгу и других, ты сможешь увидеть потрясающее явление – большую миграцию диких животных из Танзании в Кению.

  • Куда поехать в августе на море: Бразилия

Несмотря на то, что в Южном полушарии сейчас зима, Бразилия приемлемая страна для отдыха в августе. Если ты хочешь отлично отдохнуть на море в Бразилии в августе, то стоит выбирать юго-восточное побережье. Температура воды составляет 26 градусов, что делает комфортным купание. Не стоит забывать о культовых достопримечательностях – статуе Христа на горе Корковадо и совершенно дикой Амазонии.

  • Куда поехать в августе на море: Болгария

Жарким солнцем, широкими песчаными пляжами порадует туристов Болгария. В августе здесь жарко, однако несмотря на температуру многие туристы предпочитают Болгарию другим странам. Помимо пляжного отдыха и экскурсий рекомендуем тебе отправиться в горы. Тут популярен хайкинг – длительные пешие прогулки по горам. Разработаны специальные маршруты со стоянками в хижинах и остановками возле лавок с провиантом.


Напомним, ранее были названы пляжи в Украине, купание на которых запрещено. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999