В Барселоне достроят творение Гауди

Узнай, когда достроят одну из главных достопримечательностей Барселоны - La Sagrada Familia (Храм Святого Семейства)

10 июня 2019, 11:35
Путешествия
Храм Святого Семейства, Барселона, Испания © Depositphotos

Одно из самых известных творений Антонио Гауди - La Sagrada Familia (Храм Святого Семейства) достроят. Соответствующее разрешение наконец-то выдали власти Барселоны. Так, строители получили официальное разрешение на работы до 2026 года.

Отметим, что из-за отсутствия разрешения на строительство Храма пришлось уплатить штраф в размере 45 млн евро в местный бюджет. Пока не понятно, почему Храм Святого Семейства не имел разрешения на строительство.

Гауди сделал много чертежей, как выглядит быть внутри храма.

Это будет похоже на лес. Мягкий свет будет литься через оконные проемы, находящиеся на различной высоте, и вам покажется, что это светят звезды
писал Гауди об интерьере храма.

До наших дней оригиналы чертежей не дошли (они сгорели в пожаре в 1930 году), однако сохранились их копии и гипсовый макет храма, сделанный самим Гауди.

Кстати, при жизни Гауди обвиняли в том, что строительство храма продолжается слишком долго. Он на это отвечал, что его заказчик не спешит.

Планируется, что за семь лет строителям удастся доработать Саграда Фамилия и достроенный храм откроют в 2026 году к 100-летию со дня смерти его создателя Антонио Гауди.

Добавим, что Храм Святого Семейства включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его ежегодно посещают 4,5 млн человек, еще около 20 млн осматривают выдающуюся сооружение извне.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных достопримечательностях Кошице. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999