В Барселоне появился туристический маршрут для людей с ограниченными возможностями

Реализация идеи позволит людям с ограниченными физическими возможностями отдыхать комфортно

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
10 декабря 2015, 11:54
Путешествия
© Shutterstock

Управление туризма Барселоны расширяет возможности для разных туристических групп, которые прибывают в столицу Каталонии. На этот раз оно организовало маршрут для туристов с ограниченными физическими возможностями.

Новое путешествие по Готическому кварталу назвали Easy Walking Tour Gòtic, оно длится около 90 минут. Опробовать предложение можно ежемесячно в 1-ю и 3-ю пятницу. Это самое первое предложение для людей с ограниченными возможностями, организованное в ходе реализации плана Barcelona Sustainable Tourism.

Но останавливаться на этом организаторы не намерены, уже сейчас ведутся разработки новых постоянных маршрутов аналогичной направленности, а также разных вариаций интересных прогулок для незрячих и глухонемых туристов. Ведомство уверено, что красотой и достопримечательностью Барселоны должны наслаждаться все желающие, без исключения. К тому же Управление туризма организовало круглый стол, темой которого стало развитие туризма для людей, имеющих физические ограничения. Его участниками стали специалисты сферы не только из Барселоны, но и со всей автономии. Здесь прозвучало много предложений, реализация которых позволит отдыхать в Каталонии комфортно и интересно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999