Вики Кристина Барселона: исследуем столицу Каталонии с героинями фильма (фото)

Прогуляйся по невероятной Барселоне, как Вики и Кристина.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
19 мая 2014, 10:00
Путешествия
Кинотуризм: Вики Кристина Барселона © kinopoisk.ru

Фильм о любви и ее понимании, поиске себя и, конечно же, отдыхе в солнечной Барселоне – именно так Вуди Аллен рассказал нам историю о Вики и Кристине. Согласимся, что столица Каталонии – идеальное место для путешествия с подружкой. Здесь впечатляет все: от архитектуры до мужчин. Предлагаем и тебе отправиться в кинопутешествие с Вики и Кристиной. Кто знает, возможно, и ты встретишь своего Хавьера Бардема в этой поездке.

Tochka.net рассказывает тебе о самых знаковых местах, где снимали фильм «Вики Кристина Барселона».

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Вики Кристина Барселона © kinopoisk.ru

Знакомство Вики, Кристины и Хуана Антонио произошло в легендарном 120-летнем ресторане Els Quatre Gats. Здесь в свое время бывал даже Пабло Пикассо, что делает заведение еще более популярным. Интересно, что сейчас туристы частенько просят посадить их за тот же столик, который привлек внимание Вуди Аллена.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Ресторан Els Quatre Gats © oliviersobels

У готической церкви XIV века в Ла-Рибере Santa Maria del Mar Вики и Кристина встретили процессию с фейерверками. Впечатляющая архитектура не оставит тебя равнодушной!

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Церковь Santa Maria del Mar © wikipedia.org

MNAC – это национальный музей искусства Каталонии. Находится он у подножья горы Монжуик. Здесь Вики поделилась своими сомнениями в целесообразности брака. Конечно же, место интересно не только из-за фильма: здесь можно посмотреть работы местных именитых художников, а также голландцев, итальянцев, модернистов и современное искусство.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Музей MNAC © wikipedia.org

MACBA – музей современного искусства. Здесь, на площади перед музеем, Кристина сообщила Вики и Дугу о своих отношениях с Хуаном Антонио и его женой. В MACBA можно посмотреть на искусство второй половины ХХ века.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Музей MACBA © wikipedia.org

Не обошлось и без знаменательных сооружений Гауди. Девушки посетили Casa Mila и собор святого семейства в Эшампле Sagrada Familia. У фонтана в парке Guell встречаются Вики с Хуаном Антонио, чтобы немного прояснить сложившуюся ситуацию.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Sagrada Familia © David Cornejo

La Rambra – одно из главных туристических мест города. Улица, которая тянется от набережной и статуи Колумба до Placa De Catalunya. Здесь, конечно же, прогулялись и главные героини. Также на этой улице Вики пригласил на последнее свидание Хуан Антонио, после чего его жена прострелила девушке руку.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: La Rambra © yosuke.kami

Из Port Olimpic начинается один из лучших городских пляжей в мире – Барселонетта. Здесь же стояла яхта родственников Вики, у которых гостили девушки. Это место интересно променадом и многочисленными кафе, над которыми возвышается башня ArtsHotel и гигантская медная рыба канадского архитектора-деконструктивиста Фрэнка Гери Le Peix D’Or.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Port Olimpic   © enjoyapartments

Если ты захочешь попрактиковать испанский и пойти на те же курсы, что и Вики, будь готова, что попадешь не в школу, а в старейшее медицинское заведение в Европе – Hospital de la Santa Creu i Sant Pau. Госпиталь Святого креста и Святого Павла функционировал до 2009 года, сейчас же его переделывают в музей.

Кинотуризм: Вики Кристина Барселона
Кинотуризм: Hospital de la Santa Creu i Sant Pau   © wikipedia.org

Не забудь посетить развлекательный парк Tibidabo, где можно покататься на аттракционах и посмотреть на Барселону с колеса обозрения. Здесь гуляли все главные герои фильма.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999