Барселона по максимуму: чем заняться в ярком городе

tochka.net предлагает узнать, что такое горячая Барселона по максимуму!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
22 января 2014, 07:57
Путешествия
Барселона по максимуму © Thinkstock

Страстный город контрастов, в котором жизнь настолько пестрая, что не устаешь удивляться ее праздничности и великолепию, Барселона по максимуму удивляет даже тех, кто приезжает в нее не в первый раз. Сюда всегда хочется вернуться, снять домик на тихой улице и гулять утром по брусчатке в направлении моря, над которым из-за горизонта вмиг ярким желтком вырывается солнце. Этот город мгновений и впечатлений, и tochka.net предлагает тебе исследовать его на полную!

Барселона по максимуму: план и покупка билетов

Прежде чем отправиться в это злачное место, тебе нужно спланировать поездку. Лучше всего сделать это заранее – если покупать билеты Wizz Air за 6-10 месяцев, можно попасть на предложение в районе 500 – 700 грн.

Вообще Барселона – достаточно бюджетный город. Мы проверили на своем опыте – вполне реально прожить там неделю (учитывая проезд и жилье) за 380 евро. Более подробно читай здесь:

Барселона по максимуму
Барселона по максимуму © wikipedia.org

Барселона по максимуму: где жить?

В Барселоне достаточно просто найти каучсерфинг. Помогут тебе в этом негласные правила, найти которые можно в этой статье:

Если же ты не хочешь ночевать в квартирах незнакомцев – тогда можешь попробовать сервис Airbnb. Это, по сути, тот же хостел, только немного дешевле, да и жить придется с хозяевами. Но все же неплохой вариант для парочек и людей, которые не желают ютиться среди десятков путешественников.

Для любителей хостелов мы выбрали несколько интересных вариантов от €12,5:

Барселона по максимуму
Барселона по максимуму © Shutterstock

Барселона по максимуму: что посмотреть

Прежде чем поехать в сердце Каталонии, обязательно изучи все достопримечательности и аттракционы Барселоны, выдели главные для себя. В первую очередь побывай в пятерке мест: соборе Sagrada Familia, на бульваре La Rambla, парке Гуэля, рынке Бокерия и стадионе Камп Ноу (или хотя бы возле него). Более подробно об этих интересных точках города читай в статье:

Если же ты хочешь исследовать Барселону получше – тебе пригодится гид от tochka.net. По правде говоря, 36 часов совсем недостаточно, чтобы насладиться этим городом и понять, по каким правилам он живет. Но этого хватит для вдохновения и страстного желания вернуться. Читай гид по Барселоне здесь:

Кроме этих прекрасных мест, по возможности, побывай на крутом полуострове Барселонетта. Здесь очень много уютных ресторанчиков, в которых можно отдохнуть от насыщенного дня туриста. Атмосфера немного напоминает Одессу, поэтому сюда также актуально наведаться в том случае, если ты заскучаешь по родине.

Барселона по максимуму
Барселона по максимуму © wikipedia.org

Еще одно атмосферное место Барселоны – гора Монжуик. Летними вечерами, когда наконец-то спадает жара, здесь просто великолепно просто находиться, пить вино и наслаждаться временем. А между простыми радостями жизни посмотри на футуристический фонтан, Национальный музей искусства Каталонии, загляни в музей каталонского художника Жоана Миро и крепость Монжуик.

Барселона по максимуму
Барселона по максимуму © wikipedia.org

А когда будешь прогуливаться по самой оживленной площади города Каталонии, обязательно загляни в спокойный тихий сквер слева от Рамблы. Здесь – ухоженные газоны, руины и ни-ко-го!

Барселона по максимуму: где покушать

Испанцы – народ гурманов, поэтому порции в заведениях достаточно большие, чтобы наесться. Советуем не доводить себя до состояния голода – ведь у него, как говорят, глаза велики. Ты всегда можешь перекусить местным стрит-фудом. Не забудь попробовать знаменитые испанские чуррос – испанцы просто обожают лакомиться ими с шоколадом или ореховой пастой с какао.

Что касается заведений, то стоит выбирать не туристические районы и семейные ресторанчики. Кушать лучше всего в обед или после 20:00 – именно в это время владельцы открывают двери своих кафешек. О более дорогих ресторанах можешь узнать в этой статье:

Барселона по максимуму
Барселона по максимуму © barcelonaturisme.com

Посети Барселону по максимуму и поделись с нами своими впечатлениями! А пока вдохновись этим невероятным видео из города контрастов:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Людмила Филатова 10 лет назад

    Ты была в сердце Каталонии? Куда ты посоветуешь сходить, чтобы узнать Барселону по максимуму?
    Ответ: Была 2 раза в туристических поездках с гидом. Все очень понравилось!

    Прокомментировать Мне нравится