ТОП-3 особенности Швеции, о которых ты не знала

Почему тебе обязательно стоит посетить эту страну?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июня 2019, 18:51
Путешествия
ТОП-3 особенности Швеции, о которых ты не знала © depositphotos

Планируешь поездку в страны Скандинавии, и хотите побольше узнать о местных особенностях? Тогда тебе точно пригодятся лайфхаки от ведущих шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV – Алены Мороз и Ильи Луценко.

Ребята объездили все страны Северной Европы, уделив особое внимание странам Скандинавии, в частности – Швеции. Куда нужно обязательно заглянуть и что попробовать в этой стране – читай дальше.

  • Главный скейтерский парк Европы в Мальме

В небольшом шведском городке Мальме находится одна из главных достопримечательностей всех европейских скейтеров. Это огромный скейтерский парк в самом центре города Мальме. Здесь регулярно проводятся многочисленные соревнования среди скейтеров. И если ты путешествуешь со скейтом – тебе обязательно нужно посетить это место.

Скейтпарк в Мальме
Скейтпарк в Мальме © пресс-служба канала НЛО TV

  • Попробовать сюрстрёмминг в Швеции

Это специфическое блюдо местной кухни по закону можно попробовать только в пределах Швеции. И не вздумай вывозить его за пределы страны – это может плохо закончиться! Название этому блюду – сюрстрёмминг. Это квашенная селедка с очень специфическим запахом, которая провоцирует у многих рвотный рефлекс. В процессе брожения банка, в которой хранится селедка, вздувается и может взорваться. Поэтому пробовать блюдо стоит только на свежем воздухе и только, если ты уверена, что тебе не станет плохо после этого.

Сюрмстрёмминг
Сюрмстрёмминг © пресс-служба канала НЛО TV

  • Спуститься в метро Стокгольма

Тот факт, что метро Стокгольма считается одним из самых красивых в Европе, знают многие. Но мы не можем не напомнить тебе об этом, ведь каждая станция здесь – это произведение искусства! Оказавшись здесь, знай, что одни из самых оригинальных и необычных станций расположены на синей ветке. Обязательно посети такие станции, как Universitetet, Solna Centrum и Кундстрагёрден – все они оформлены в разных стилях с использованием реквизита и ручной росписью.

Метро Стокгольма
Метро Стокгольма © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествиях по миру узнавай в новых выпусках Check-in на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали об Алмере - самом молодом городе Нидерландов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999