Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Стокгольме

Чем удивителен скандинавский мегаполис

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 марта 2019, 14:12
Путешествия
Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Стокгольме © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко продолжают путешествовать по странам Северной Европы. На этот раз они посетили столицу Швеции – город Стокгольм. Ведущие рассказали, чем удивил их скандинавский мегаполис больше всего и какие места в Стокгольме надо посетить в первую очередь.

  • Чем интересен Стокгольм

Стокгольм частично расположен на воде – здесь достаточно теплый климат, поэтому горожане не знают о холодных зимах. В городе практически нет тяжелой промышленности, а более половины стокгольмцев работает в сфере услуг, ведь здесь базируются такие гиганты, как H&M, Electrolux, Ericsson и еще много всемирно известных компаний.

Стокгольм
Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Стокгольме © пресс-служба канала НЛО TV

Район Васастан – это историческое место, ведь именно здесь в 13 веке была основана Швеция. А еще здесь когда-то казнили борцов за независимость Швеции от Дании. Здесь расположено много магазинов и кафе, где можно попробовать местную еду и выпить кофе.

Во всем Стокгольме находится до 57 мостов! Именно поэтому здесь так удобно гулять пешком – ты постоянно будешь перемещаться между островами, мостами и протоками. А еще смотреть на старинные улицы, замки и скверы. Просто гуляя по столице Швеции, ты обязательно выйдешь на что-то интересное.

Стокгольм
Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Стокгольме © пресс-служба канала НЛО TV

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Королевский сад – одно из самых популярных мест в Стокгольме. Когда-то на этом месте выращивали капусту для королевской семьи, а сейчас – это одно из любимых мест туристов, ведь везде растут цветы и установлены скамейки для отдыха. Летом здесь проходят различные концерты, а зимой – открывается каток.

Таверна "Волосатая свинья" – одно из аутентичных заведений Стокгольма, куда стоит заглянуть туристам. Еду в таверне готовят из экологически чистых продуктов, поэтому тебе однозначно здесь понравится. Питательный ужин в центре Стокгольма обойдется тебе примерно в 2000 гривен.

Метрополитен Стокгольма – один из красивейших в мире. Поэтому советуем выбрать метро не только как вид транспорта, но и как отдельную локацию must-see в Стокгольме. Каждая станция здесь – это отдельный вид искусства. Некоторые из станций прорубили прямо в середине скалы, украсив ее антуражем. Это стоит увидеть собственными глазами!

Стокгольм
Путешествие по Скандинавии: что посмотреть в Стокгольме © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествии по странам Скандинавии узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда стоит пойти и на что посмотреть в Осло. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999