Куда поехать на майские в Украине: 5 интересных направлений

Узнай, где интересно и увлекательно можно провести майские праздники в Украине

17 апреля 2019, 21:55
Путешествия
Карпаты © Depositphotos

До майских праздников осталось меньше двух недель, а это значит, что времени на выбор направления и планирования отдыха почти не осталось. Несмотря на то, что недавно "Укрзалізниця" запустила дополнительные поезда на праздники, билетов на них становится все меньше с каждым днем. Поэтому, если ты еще не решила, как провести майские длительные выходные рекомендуем тебе рассмотреть несколько интересных вариантов.

  • Куда поехать на майские в Украине: Белгород-Днестровский

В Одесской области располагается потрясающая древняя крепость Аккерман. Укрепления на месте крепости существовали еще в начале нашей эры. Сооружение крепости в нынешнем виде произошло в XIII-XIV веках. Во времена былой мощи общая длина стен составила 2 км. Высота стен и башен от 5 до 15 м. В 1484 года крепость перешла под власть Турции, была построена мечеть (сохранился минарет). До наших дней сохранилось 26 из 34 башен. Крепость является одной из главных достопримечательностей города, с ней связывают множество легенд, в том числе мистических.

  • Куда поехать на майские в Украине: Карпаты

Украинские Карпаты привлекают туристов круглый год. Зимой здесь функционируют популярные горнолыжные курорты, в теплое время года популярны пешие походы. Майские выходные – отличное время, чтобы поехать в горы, отдохнуть и набраться новых впечатлений. В это время Карпаты особенно красивы, ведь на их подножьи начинают распускаться первые цветы, а высоко в горах еще лежит снег.

  • Куда поехать на майские в Украине: Закарпатье

Весной очаровательны не только Карпаты, но и регион, отделенный ими от основной части Украины – Закарпатье. В конце апреля – начале мая в этом регионе наблюдается массовое цветение. В Мукачево и Ужгороде цветет сакура, а в Хусте – расцветает долина нарциссов. Любителям фото на ярком цветочном фоне будет где разгулятся.

  • Куда поехать на майские в Украине: Чигирин

Майские праздники – это время можно использовать не только для отдыха, но и для того, чтобы узнавать что-то новое. К примеру, можно отправиться в небольшой городок Чигирин Черкасской области. Здесь ты сможешь не только полюбоваться прекрасными пейзажами центральной части Украины, но и окунуться в историю гетманства и казачества. Чигирин известен тем, что в нем жили гетманы Войска запорожского Иван Выговский, Богдан Хмельницкий, Петр Дорошенко, а Суботов некогда был резиденцией Хмельницкого, где также можно выпить целебной воды из трех колодцев, выкопанных по его приказу. В Чигирине находится воссозданная копия дворца Хмельницкого, ратуша и Спасская церковь.

  • Куда поехать на майские в Украине: Харьковщина

Также на майские можно отправится изучать удивительные усадьбы Слобожанщины. В Харьковской области располагаются сразу несколько удивительных дворцов: усадьба Наталиевка, шикарный Шаровский дворец, усадьба Задонских и усадьба графа Погоричаны, в которой располается известный на всю Украину "сельский Эрмитаж".


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 местах в Карпатах, которые стоит посетить весной. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999