5 мест в Карпатах, которые стоит посетить весной

Узнай, какие 5 мест стоит посетить весной в Карпатах

5 апреля 2019, 16:20
Путешествия
Карпаты © Depositphotos

Весна – лучшее время для путешествий, так как в этот период можно увидеть, как пробуждается природа, полюбоваться первыми почками на деревьях, первоцветами и таянием льда в реках. Особенно очаровательно наблюдать за приходом весны на природе. Одни из лучших мест для таких "наблюдений" расположены в природных парках. Весной стоит выбраться и в горы, ведь здесь сможешь не только насладиться волшебными пейзажами, но и восстановить силы и порелаксировать. На территории украинских Карпат расположены несколько национальных природных парков, одним из самых популярных является "Синевир". Эксперты назвали 5 мест, которые стоит посетить в парке "Синевир" именно весной. Читай перечень и решай, куда именно поехать в Карпатах.

5 мест в Карпатах, которые стоит посетить весной:

  • Село Колочава. В селе Колочава наблюдается массовое цветение крокусов. Склоны гор, покрытые этими весенними цветами, завораживают еще больше. В Колочаве именно сейчас туристы смогут увидеть цветение шафрана Гейфеля. После любования столь прекрасным весенним пейзажем стоит посетить музей быта "Старое село" и музей узкоколейной дороги.

  • Озеро Синевир. Название парку "Синевир" дало волшебное озеро в Карпатах, которое из-за кристально чистой воды называют "Морским оком". Если ты хочешь увидеть Синевир максимального размера, стоит приехать в Карпаты именно весной. Ведь из-за таяния снегов площадь озера увеличивается на 1-3 га. Также в воды озера погружается с островок, лежащий посередине Синевир.

  • Водопад Белый Зверь. Весной количество воды увеличивается не только в озере Синевир, но и в водопадах и реках. За счет таяния снегов водопад Белый Зверь становится максимально бурным и несет свои воды в реку Теребля с большой скоростью. Но не только стремительное течение привлекает сюда туристов, непревзойденные пейзажи, высокие ели, окружающие водопад, делают эту местность действительно невероятно красивой.

  • Реабилитационный центр бурых медведей. Также на территории природного парка "Синевир" расположен реабилитационный центр бурых медведей. Как известно, весной медведи просыпаются, и становятся более активно передвигаться в вольерах. Туристам нравится наблюдать, как косолапые активизируются, объединяются вокруг мест кормления и со здоровым аппетитом набрасываются на еду.

  • Лес. Ну и наконец, прогуливаясь или у водопада, или у озера Синевир, остановись и рассмотри весенний лес. Если затаить дыхание, можно даже услышать, как наступает весна. А если серьезно, остановись, вдохни полные легкие чистого воздуха и загадай заветное желание, и поверь, что оно обязательно сбудется. Интересных путешествий по Карпатам и Украине!

Напомним, ранее мы рассказывали интересные факты об Ичнянском природном парке. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999