ТОП-5 мест, которые стоит посетить в Украине весной

Узнай, где в Украине можно насладиться яркими весенними пейзажами

18 марта 2018, 11:30
Путешествия
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

Весна - это тот период, когда нужно по максимуму изучать нашу страну Украину. Ведь у нас есть столько прекрасных уголков, которые именно в весенний сезон предстают перед туристами во всей красе.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет тебе, где стоит проводить весенние выходные в Украине.

  • Ужгород - аромат японской вишни Ужгород весной - это совершенно особое место. В середине весны здесь воцаряется совершенно неповторимая атмосфера - город утопает в цветущей сакуре. Нежно-розовая пена сотен цветущих деревьев преображает город до неузнаваемости - улицы окутываются душистым облаком. Аромат цветущих деревьев дополняется ароматом прекрасно сваренного кофе. В Закарпатье этот напиток любят и ценят. Так что любители прекрасного и любители кофе, приехав весной в Ужгород, попадут в волшебное место сбывшихся мечтаний.

Весна в Украине
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

  • Хуст - царство нежных нарциссов. Долина нарциссов - еще одна жемчужина весеннего Закарпатья. Долина расположена в урочище Киреши недалеко от города Хуст. Здесь находится уникальный природный заповедник - огромный массив узколистного нарцисса, занесенного в Красную книгу. Ежегодно в период цветения нарциссов сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться редчайшим зрелищем. Территория заповедника открыта для посещений ежедневно с 8:00 до 17:00. 

Весна в Украине
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

  • Пилипец - каскады водопада Шипот. Недалеко от села Пилипец Межигорского района находится красивейший водопад Шипот. Вода тысячелетиями прокладывала себе путь с хребта в долину, и вымыла в камне живописные террасы и ступени. Летом здесь можно увидеть лишь небольшой поток, однако весеннее таяние наполняет русло реки, и водопад мощными каскадами низвергается в ущелье. К Шипоту ведет живописная дорога, которая, пропетляв у водопада, идет в гору. Если позволяет погода и есть желание, можно подняться на несколько сотен метров, и полюбоваться сверканием уже почти летнего солнца на остатках снежных шапок и пышной зеленью долин.

Весна в Украине
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

 

  • Белая Церковь - цветочный бал в "Александрийском парке". В Белоцерковском дендропарке "Александрия" можно провести весь день. Здесь тебя встретят могучие дубы, только-только покрывшиеся клейкими листочками и ручные лебеди, вернувшиеся домой из тропических стран. "Александрия" расположена на месте природной дубравы, однако сейчас парк может похвастаться огромным разнообразием растений, что ставит его в один ряд с ботаническими садами. Весной "Александрия" показывает настоящий цветочный бал. Здесь зацветают многочисленные кусты сирени, образующие сплошные аллеи, на клумбах тысячи растений привлекают взгляд разнообразием форм, цветов и размеров, а чуть позже здесь зацветут огромные древовидные пионы и тюльпаны.

Весна в Украине
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

  • Ровенская область - Тоннель Любви. Чарующий тоннель любви находится между поселками Оржев и Клевань в Ровенской области. Представляет собой ботанический феномен — зелёный тоннель в лесном массиве длиной около 4 км. Промышленный поезд проходит по этому пути трижды в сутки. В любой сезон тоннель любви чарует многих путешественников своей красотой. Но особенно этот тоннель выглядит именно весной. Поэтому, если ты не знаешь, куда поехать в Украине весной, тогда предлагаем насладится пейзажами и матушкой-природой именно в тоннеле любви.

Весна в Украине
5 мест, которые стоит посетить в Украине весной © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999