Куда поехать в апреле в Украине: 5 лучших мест для экскурсий и отдыха

Узнай, куда поехать в апреле в Украине, чтобы перезагрузиться и порелаксировать

29 марта 2019, 16:30
Путешествия
Куда поехать в апреле в Украине © Depositphotos

Уже на следующей неделе наступит апрель – время, когда природа начнет оживать после зимы и расцветать. Для того, чтобы перезагрузиться и набраться сил необходимо "сменить" картинку, поехать туда, куда ты давно мечтала, но все никак не получалось. Редакция tochka.net решила сделать подборку лучших направлений для отдыха и экскурсий в Украине в апреле.

  • Куда поехать в апреле в Украине: Сады Лазаря Глобы в Днепре

Если тебе важно ни на минуту не терять ритм мегаполиса, но хочется увидеть что-то новое и интересное отправляйся в Днепр. Здесь ты будешь оставаться в тонусе, а также сможешь отлично развеяться и порелаксировать в парках города. Одними из самых известных и популярных среди горожан являются Сады Лазаря Глобы. Они являются настоящим произведением украинского садово-паркового искусства. Названы они в честь казака Лазаря Глобы, который посадил три сада: на Монастырском острове, на берегу Днепра напротив, и еще один ниже по течению реки. До наших дней дожили два сада, сейчас они носят название парк Тараса Шевченко и парк Лазаря Глобы. Особенно очаровательны эти парки весной, когда появляются листья на деревьях и кустах.

  • Куда поехать в апреле в Украине: остров Джарылгач

Если ты во время апрельского отдыха хочешь сбежать от всех, расслабиться и помедитировать, тогда отправляйся на остров Джарылгач в Херсонской области. В апреле здесь немноголюдно, поскольку сезон еще не начался. Отсутствие людей поможет тебе вдоволь насладиться прекрасными пейзажами, подышать чистейшим воздухом и привести в порядок свои мысли. На острове можно встретить диких животных, среди которых олени, лоси и муфлоны. Также в водах возле Джарылгача живут дельфины.

  • Куда поехать отдыхать в апреле в Украине: Трускавец

Апрель прекрасное время не только, чтобы отдохнуть, но и для того, чтобы привести свое здоровье в поярдок. Это можно сделать в Трускавце – известной минеральной здравнице Украины с почти двухсотлетней историей. Местные минеральные воды обладают множеством уникальных лечебных свойств. Их употребление помогает при лечении заболевания обмена веществ, хронических гепатитах, сахарном диабете и ожирении. Однако в Трускавце можно не только оздоравливаться, рядом с городом расположены множество достопримечательностей регулярно проводятся однодневные экскурсии по интересным местам Западной Украины.

  • Куда поехать отдыхать в апреле в Украине: Полтавщина

Неменее интересным будет путешествие по Полтавщине. Здесь ты сможешь продегустировать невероятно вкусную кухню. Если тебя покорят местные блюда, то в память о посещении Полтавы можно сделать фото возле памятника галушкам. Полтавская область также известна гоголевскими местами. Поэтому, если ты являешься поклонницей творчества украинского мистика, рекомендуем посетить родовое имение писателя в Гоголево, а также Диканьку. К тому же, скульптуры героев произведений Гоголя можно встретить в нескольких городах Полтавщины.

  • Куда поехать отдыхать в апреле в Украине: Ичнянский природный парк

В Черниговской области расположен удивительный Ичнянский природный парк. Особенно интересной окажется прогулка по парку весной, когда на его территории расцветут множество подснежников и других первоцветов. Путешественникам стоит ехать сюда для отдыха и полнейшего релакса. Гуляя по парку ты вряд ли встретишь множество туристов, здесь очень понравится тем, кто ищет уединение и покой. Приятной окажется прогулка между величественных дубов и грабов, которые чередуются с живописными просторными лугами. Однако при прогулке по парку стоит быть осторожной, ведь 11% его территории заболочено. Очень живописна прогулка вдоль реки Иченьки, ее тихие воды часто прячутся в зарослях и только изредка дают на себя посмотреть.


Напомним, ранее мы рассказывали, где в Украине в апреле состоятся самые интересные фестивали. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999