Достопримечательности Эквадора: 4 места, которые стоит увидеть туристам

Узнай, какие достопримечательности Эквадора нужно обязательно посетить путешественникам

6 марта 2019, 13:40
Путешествия
Галапагосские острова, Эквадор © Depositphotos

Одна из самых загадочных стран мира, расположенная на экваторе – Эквадор является настоящим магнитом для туристов, которые любят невероятно красивые пейзажи и длительные походы. В Эквадоре расположены знаменитые Галапагосские острова, дорога вулканов и самый высокий из действующих на сегодняшний день вулканов. Особым шармом обладают и города Эквадора, впитавшие себя доколониальных дух и испанские традиции. Причин отказывать себе в поездке в Эквадор просто не существует, поэтому отправляемся в виртуальное путешествие по стране.

  • Достопримечательности Эквадора: Галапагосские острова

Потрясающе красивый архипелаг находится в 1000 км от материкового Эквадора. Острова были названы в честь галапагосских черепах, которые здесь обитают. Архипелаг вулканического происхождения состоит из 13 больших островов и 6 островов поменьше и ряда мелких островов. Самым крупным островом архипелага является Исабелла. Его украшает множество живописных лагун, в которых обитают фламинго, пеликаны, фрегаты, ястребы, большие бакланы и пингвины, а прибрежные воды изобилуют акулами, касатками и прочей морской живностью. Вторым по величине и самым густонаселенным считается остров Санта-Крус, на котором располагается крупнейший на Галапагоссах город Пуэрто-Айора.

  • Достопримечательности Эквадора: Дорога Вулканов

Дорога вулканов включает в себя 9 остроконечных вулканов, ключевыми из которых являются Чимборасо (6310 м) и Котопахи (5897 м). По долине с вулканами проходит панамериканское шоссе, что позволяет не только осмотреть природные достопримечательности страны, а посетить множество городов Эквадора. Стоит детальней исследовать национальный парк Котопахи. В его состав входят пляжи курорта Баноса, музей Де-Сиенсиас-Натуралес и дом-музей Хуана Монтальво. Также на территории парка расположен комплекс эпохи инков Андораторио или "Храм Солнца".

  • Достопримечательности Эквадора: Кито

Одна из самых высокогорных столиц мира и самый красивый город страны и материка – Кито поражает туристов. Столица Эквадора расположена в бассейне реки Гуайльябамба, на склонах вулкана Пичинча, на высоте 2850 м над уровнем моря. Прогулка по городу доставит массу удовольствия. Наиболее интересным для туристов является исторический центр города. Здесь расположены множество памятников колониальной эпохи, изучение которых принесет массу эмоций. Поскольку Киото со всех сторон окружают вулканы, с города открывается прекрасный вид на горные пейзажи. В Киото расположены несколько смотровых площадок. Основной из них является Loma El Panecillo. Еще одно приятное местечко для подглядывания за городским муравейником — открытая веранда греческого ресторана "Мозаика", красивый вид также открывается в зале торгового центра Bosque на втором этаже.

  • Достопримечательности Эквадора: Вулкан Котопахи

Самый высокий из действующих вулканов мира — вулкан Котопахи находится в 200 км к югу от Кито. Название переводится с индейского как "блестящая гора". Вулкан, действительно, видно далеко на линии сумеречного горизонта, а снеговые шапки вершин не тают даже под палящими лучами солнца. Гора имеет два таких же идеально круглых кратера. Дорогу к вулкану называют "авеню вулканов", вдоль нее спокойно прогуливаются дикие лошади, одомашненные ламы, олени, из зарослей вспархивают колибри и андские чибисы.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда стоит поехать на 8 Марта в Европе романтикам. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999