Как празднуют бразильцы: громкий карнавал проходит в Рио-де-Жанейро

Узнай, как проходит карнавал в Рио-де-Жанейро, и какие основные события праздника уже состоялись

6 марта 2019, 10:05
Путешествия
Карнавал в Рио-де-Жанейро © instagram.com/simoneliverpool/

1 марта в бразильском Рио-де-Жанейро начался яркий и громкий фестиваль. Мэр Рио-де-Жанейро передал ключ от города королю бразильского карнавала.

Бразильский город погрузился в мир красоты, праздника и танца. Невероятные наряды и маскарадные костюмы, бесконечные фейерверки, всепоглощающие музыкальные ритмы в эти дни привлекают в Рио сотни тысяч бразильцев и иностранных туристов. Профессиональные танцовщики и музыканты в разноцветных костюмах будут развлекать горожан и туристов в течение всей недели.

Основным событием карнавала считается битва школ самбы, которая состоялась 4 марта. В ней участвовали несколько тысяч человек, а посмотреть приехали полтора миллиона туристов из разных стран. Конкуренты соревновались в танцах на Самбодроме - специальной улице в Рио, предназначенной для уличных мероприятий.

После завершения танцевальной битвы карнавал продолжится костюмированными парадами и вечеринками, в которых принимают участие все желающие. В эти дни они проходят на площадях, проспектах и ​​набережных Рио.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных событиях в Украине в марте 2019 года. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999