Туристам запретят посещать достопримечательности Фарерских островов в апреле

Узнай, когда именно и почему нельзя будет посещать достопримечательности Фарерских островов туристам

26 февраля 2019, 19:45
Путешествия
Фарерские острова © Depositphotos

Туристам запретят посещать достопримечательности Фарерских островов в апреле. В последние выходные второго месяца весны, а именно 26-27 апреля, доступ к главным достопримечательностям островов будет закрыт для туристов. Об этом сообщается на официальном сайте Фарерских островов.

Исключение сделают для волонтеров готовых помочь местным жителям в поддержании чистоты на островах. Тем, кто готов принять участие в экологической акции, предоставят жилье и будут кормить в течение трех дней бесплатно.

За это волонтеры под руководством местных жителей должны будут создавать пешеходные дорожки, строить смотровые площадки, которые помогут сохранить природу и птичьи резерваты, а также устанавливать дорожные указатели.

Для того, чтобы присоединиться к экологической акции нужно зарегистрироваться на сайте и купить билеты на самолет. Сейчас свободные места в команду волонтеров закончились.


Напомним, мы ранее рассказывали, что восхождение на Эверест закрыто для туристов. Теперь покорить самую высокую вершину Земли могут только альпинисты со специальными разрешениями. Сообщается, что решение о закрытии доступа на Эверест было принято из-за обилия мусора, который на горе оставляли после себя туристы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ирина Ряба 4 года назад

    Ти б хотіла відвідати Фарерські острови як волонтер?
    Ответ: Добрий день!
    Із задоволенням!
    Що може бути прекраснішим за Фарерські острови + коли Ти зможеш внести частинку себе та своєї роботи у збереження та покращення "совершенства"

    Прокомментировать Мне нравится