7 дел, которые стоит сделать этой весной

Узнай, какие дела стоит внести в планы на весну, чтобы отлично провести время

23 февраля 2021, 15:50
Путешествия
7 дел, которые стоит сделать этой весной © Depositphotos

Совсем скоро наступит самое цветущее время года, период, когда особенно сильно хочется радоваться и наслаждаться жизнью. Для того, чтобы весна 2021 года запомнилась надолго, стоит обязательно включить в нее как можно больше интересных мероприятий и событий. Итак, какие 7 дел стоит совершить этой весной — читай в нашем материале.

Отведать самые вкусные блины и вареники во время Масленицы

Масленица 2018
Куда поехать в Украине на Масленицу © Depositphotos

Начало весны будет ярким, поскольку во вторые выходные марта в Украине будут праздновать Масленицу. Колоритные гуляния пройдут во многих городах страны, а наиболее яркие и насыщенные традиционными обрядами — в украинских этнокомплексах. Здесь тебе расскажут о том, как праздновали Масленицу (Колодия) украинцы несколько столетий тому, какие блюда были традиционными и почему. Мы уже рассказывали, где отметить Масленицу в Киеве.

Восстановить силы после зимы

Хмельницкая область
Бакота, Хмельницкая область © Depositphotos

Лучшим вариантом восстановления после зимы является посещение места силы. Благо, их в Украине предостаточно, почти в каждом регионе есть местечко, где можно порелаксировать и набраться позитивной энергетики. Так, мы рекомендуем поехать в загадочную Бушу в Винницкой области или же подняться на гору Багит на Тернопольщине или же отправиться релаксировать в Бакоту недалеко от Каменца-Подольского.

Полюбоваться полями тюльпанов

тюльпановое поле
Поле тюльпанов под Киевом © facebook.com/dobropark.ua/

Весна многим нравится и потому, что в этот период начинается массовое цветение, природа дарит нам яркие краски и поразительные контрасты. Тюльпаны — один из главных символов весны, поэтому многие украинцы хотят насладиться цветением этих простых, но очень милых цветов. Конечно, наиболее впечатляющий вид имеют поля тюльпанов в Нидерландах. Однако, пока поездка в Голландию под большим вопросом, рекомендуем присмотреться к более близким вариантам. Так, если для тебя принципиально любоваться тюльпанами за границей — отправляйся в Стамбул. Ну, а тем, кто не хочет далеко ехать — советуем отправиться за тюльпановым раем в Кропивницкий, Черновицкую и Херсонскую области, или же заглянуть в Мотыжин, что в 50 км от Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отведать вкусную паску и промокнуть в обливной понедельник

В конце апреля состоится один из самых главных православных праздников — Пасха. Традиционным блюдом в этот день являются паски, которые за день до этого пекут хозяйки. А на следующий день после Пасхи проводится еще один не менее интересный обряд — обливной понедельник. Обливание водой символизирует весеннее очищение. Люди обливают друг друга на здоровье, на достаток, на ведение хозяйства.

Полюбоваться цветением сакуры

Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине
Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине © Depositphotos

Еще одно цветение, которое никто не хочет пропустить. Речь идет, конечно, о сакуре. Будут ли пускать украинцев в Японию весной 2021 пока не ясно, поэтому давай узнаем о том, где насладиться цветением сакуры в Украины. Аллея сакур есть даже в Киеве, но больше цветов японской вишни можно увидеть на Закарпатье. Так, наиболее "сакурными" городами считаются Ужгород и Мукачево, хотя сделать фото на фоне цветения японской вишни можно и в Хусте, Рахове, Виноградове, Сваляве и других городах. Когда цветут сакуры на Закарпатье — читай в нашем материале.

Попить турецкий кофе в Камянце-Подольском

Среди украинцев стало доброй традицией ездить на "Каву до Львова". Однако не только во Львове можно отведать вкусный кофе. В этот раз мы предлагаем отправиться на кофе в Каменец-Подольский. Почему именно в Каменец? Оказывается, именно в Каменце впервые появился кофе на территории Украины. В 1672 году город захвати турки, которые не представляют жизни без кофе. Вместе со своим оружием и драгоценностями они привезли на территорию нашей страны и кофе. В XVII веке на территории Каменца-Подольского уже работало около 10 кофеен. За период хозяйствования в Каменце турков и местные жители полюбили этот напиток. В честь появления кофе в Каменце ежегодно проводится фестиваль "Каменецкая турка".

Покупаем самую красивую вышиванку

В третий четверг мая в Украине традиционно проходит день вышиванки — традиционной национальной одежды. В этом году день вышиванки пройдет 20 мая. Как правило, в этот день многие украинцы приходят на работу, учебу в вышиванках. Также ко дню вышиванки запланированы флешмобы.


Кстати, если ты хочешь поехать в путешествие на 8 Марта, читай по каким направлениям "Укрзалізниця" пустила дополнительные поезда на праздник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999