Путешествие по Швеции: чем интересен город Мальме

Узнай, какие места стоит посетить в скандинавском городе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 февраля 2019, 11:49
Путешествия
Мальме © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Скандинавии. Одной из самых колоритных стран, которую они посетили, стала Швеция.

Приехав в Швецию из Дании, Алена и Илья посетили небольшой город Мальме. Здесь проживает примерно 340 тысяч человек, но городок постоянно расширяется. Примерно 45% жителей Мальме – это мигранты или дети мигрантов.

Одноразовый билет в общественном транспорте Мальме стоит 50 гривен. Рассчитаться за проезд можно карточкой. За эти деньги пассажиры получат комфортный автобус с мусорными урнами, креплениями для инвалидных колясок и велосипедов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня Мальме – один из самых инновационных и современных городов Европы. Бывшие рабочие кварталы ныне превратились в сверхсовременные здания. В центре города даже появилось самое высокое здание в Швеции. Его высота – 194 метра. Всего в нем насчитывается 54 этажа.

Мальме
Мальме © пресс-служба канала НЛО TV

Скейтерский парк в самом центре города – это огромная площадка, где собираются десятки скейтеров. Именно в Мальме регулярно проводятся многочисленные соревнования среди скейтеров. И если ты путешествуешь со скейтом – тебе обязательно нужно посетить это место.

Ратушную площадь города Мальме окружают старинные дома, фонтаны и произведения современного искусства. Это идеальное место для того, чтобы выпить кофе на террасе одного из уличных кафе. Находясь здесь, обязательно посети центральную ратушу и посмотри на памятник Карла 10 Густова - именно он когда-то отвоевал Мальме в Дании и присоединил город к Швеции.

Оказавшись в Мальме, многих туристов приятно удивляет качество воды в Щвеции. Ведь шведы гордятся тем, что могут пить воду из-под крана, и не понимают, зачем покупать воду в бутылках. Другая особенность этого города – супермаркеты будущего, где можно заранее просканировать все товары. Таким образом, покупателям совсем не нужна помощь кассиров, ведь рассчитаться за товар можно самостоятельно.

Мальме
Мальме © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествии по странам Скандинавии узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Напомним, ранее мы писали о пяти местах, которые обязательно нужно посетить в Люксембурге. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999