Отдых в Люксембурге: 5 мест, которые нужно обязательно посетить

Узнай, какие места в Люксембурге стоит обязательно посетить туристам

15 февраля 2019, 12:20
Путешествия
Путешествие по Люксембургу  © пресс-служба

Люксембург – это маленькая страна в Европе, которая поражает количеством достопримечательностей. Если ты планируешь отправиться в путешествие по Люксембургу, непременно составь список из мест, которые стоит посетить. Мы уверенны, что мест, которые стоит посетить в Люксембурге множество, поэтому мы предлагаем включить в путешествие 5 обязательных из них.

  • Отдых в Люксембурге: древние укрепления города Люксембурга

Из-за своего месторасположения столица Люксембурга постоянно подвергалась нападениям и захватам. За этот город сражались французы, испанцы, пруссы, австрийцы, поскольку Люксембург располагался как раз на торговом пути между Францией и Германией. В Х веке граф Зигфрид построил здесь небольшой замок, который со временем превратился в процветающее поселение, а затем – в хорошо укрепленную крепость, способную выдержать любую атаку и ставшей второй по неприступности, после Гибралтара. Сейчас городские укрепления поражают туристов и отнесены к объектам Мирового наследия ЮНЕСКО.

  • Отдых в Люксембурге: Винная тропа Люксембурга

Самой оригинальной достопримечательностью Люксембурга можно назвать винную тропу. Она протянулась аж на 42 км вдоль течения реки Мозель. Виноградники, растущие вдоль реки Мозель, дают хороший урожай, из которого производят вина не только в Германии, но и в Люксембурге. Начинается Винная тропа в месте историческом — в деревне Шенген, от имени которой и пошло название Шенгенского соглашения, упростившее всему миру посещение Старого света. Ценители рекомендуют попробовать молодые белые вина из сортов риванер, пино гри и пино блан, рислинг, а также уделить время и местным игристым напиткам из вина, которые здесь называют Le Cremant. Помимо дегустации, путешествуя по винной тропе, стоит посетить и уникальные достопримечательности, которые дошли до наших дней со времен кельтов и римлян.

  • Отдых в Люксембурге: мост герцога Адольфа

Настоящей визитной карточкой города Люксембурга является величественный и изящный мост Адольфа, который построил Великий герцог в 1903 году. Строительство моста длилось около 20 лет и на момент открытия мост Адольфа был самым крупным в мире. На создание двух средних пролетов ушло почти 3000 куб. м песчаника. Ширина моста Адольфа достигает 16 м, он является продолжением Королевского бульвара, с которого открывается отличная панорама на это головокружительное строение. Отметим, что горожане до сих пор называют его Новым мостом, потому что это вторая переправа, которая была построена через реку Петрюс.

  • Отдых в Люксембурге: Люксембургская Швейцария

Для любителей отдыха на природе будет интересно посетить небольшой регион на Востоке страны, прозванный Люксембургской Швейцарией. Местные ландшафты действительно напоминают природу горной страны. Здесь преобладает скалистый рельеф, густые леса и множество мелких ручьев. Самая высокая точка — 414 м над уровнем моря. Живописные реки, дивная природа, скалы, образованные из песчаника еще со времен ледникового периода, не оставляют равнодушных, а прекрасным завершением прогулки станет посещение старейшего города страны Эхтернах.

  • Отдых в Люксембурге: курорт Мондорф-ле-Бен

В Люксембурге можно не только наслаждаться прекрасными видами старинных городов и отдыхать в национальных парках, здесь также есть места, где можно оздоровиться. Речь о минеральном курорте Мондорф-ле-Бен. Этот небольшой городок на юго-востоке страны привлекает к себе минеральными источниками, известными на весь мир своей целебной силой. Здесь мягкий климат, термальные воды с температурой 25 градусов, помогающие в лечении ревматизма и ряда заболеваний.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, куда стоит поехать весной. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999