7 дел, которые стоит сделать этой зимой

Узнай, какие 7 дел нужно сделать, чтобы зима 2018 – 2019 запомнилась надолго

4 декабря 2018, 12:05
Путешествия
5 дел, которые стоит сделать зимой © Depositphotos

Вот и наступило самое волшебное и ожидаемое время года – зима. Мы более чем уверены, что твои планы на эту зиму – огромные: интересно встретить Новый год, ярко провести рождественские каникулы, спуститься с горы на лыжах или сноуборде, покупаться в термальных источниках под открытым небом. Этот список можно продолжать бесконечно. Редакция tochka.net расскажет о самых интересных событиях зимы 2018 – 2019, которые обязательно стоит внести в свой график. Итак, представляем тебе 7 дел, которые стоит сделать этой зимой.

  1. Научиться печь имбирные пряники.

С 14 – по 16 декабря в Ужгороде пройдет вкусный "Закарпатский фестиваль пряников". Здесь свои работы представят не только мастера пряничного искусства, но и любители, а у тебя будет возможность и продегустировать зимние вкусности, и научиться их готовить. Также в рамках фестиваля состоится благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести те сладости, которые тебе понравятся.

  1. Поехать в гости к Святому Николаю.

В Ивано-Франковской области возле Косова находится официальная резиденция Святого Николая. В праздничные дни посетителей принимает сам Святой Николай. Отметим, что в декабре здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. На территории резиденции проходит фестиваль "Новогодней и рождественской игрушки", народные мастера, фабрики и цеха по изготовлению игрушек проводят выставку своих работ, а также здесь проходят мастер-классы по изготовлению новогодне-рождественской продукции.

  1. Встретить Новый год в сердце столицы.

В этот раз в Киеве будут обустроены две крупных локации для празднований и встречи Нового 2019 года: Софийская и Контрактовая площадь. Здесь будут обустроены новогодние городки в тематике "Страна северного сияния". Организаторы обещают интересную концертную программу, глинтвейн, разнообразие стрит-фуда, сувенирную продукцию из всех уголков Украины и теплые эмоции и приятные сюрпризы. Празднование Нового года 2019 в Киеве традиционно начнется вечером 31 декабря и закончится далеко заполночь 1 января. В новогоднюю ночь гостям праздника покажут праздничный концерт.

  1. Принять участие в рождественских гуляниях во Львове.

С 7 декабря по 20 января во Львове будет проходить рождественская ярмарка. Праздничные домики с традиционными блюдами, напитками и новогодними сувенирами установят на аллее перед Львовской оперой и на площади Рынок. Одним из основных действ Рождества во Львове стнет установка Дидуха 6 января. По центру города пройдет праздничная процессия, будут звучать колядки. А 8 января ожидается фестиваль "Вспышка рождественской звезды" с Парадом вертепов – праздничным шествием звездонош, колядников, участников вертепного действа по улицам старого города.

  1. Погулять на Маланка-фест.

15 января в Черновцах традиционно пройдет фольклорно-этнографический фестиваль Маланок, который соберет маланкарей со всей Буковины и соседних областей. Маланка-фест – это уникальное буковинское действо, на котором будет представлена украинская, бессарабская, гуцульская, молдавская, румынская маланка, традиции которых еще сохранены именно на Буковине. Отдельные коллективы демонстрируют аутентичную маланку, возраст которой более ста лет.

  1. Почтить память героев Крут.

В Черниговской области состоится торжественный митинг-реквием в память о подвиге украинских студентов, павших в бою с большевиками. Так, 29 января 2019 года на территории Мемориального комплекса "Памяти Героев Крут" состоится митинг-реквием по случаю 101-й годовщины боя под Крутами. Запланировано возложение цветов к мемориалу, поминальная литургия в память о погибших за родную землю. Одним из главных лейтмотивов торжеств в последние годы является почтение памяти бойцов АТО, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

  1. Отпраздновать День всех влюбленных в Самборе.

Во Львовской области в Самборе в храме Рождества Пресвятой Богородицы хранится частичка мощей Святого Валентина. Подлинность святыни подтверждает документ Папы Римского от 1759 года. 14 февраля в храме проходит молебен Валентину, после чего верующие могут прикоснуться к святыне. В праздничный день сюда приезжает множество людей, счастливые пары поблагодарить святого, и одинокие люди – попросить Валентина помочь встретить любовь. На центральной площади Самбора в этот день обычно проходит фестиваль Святого Валентина с концертом, ярмаркой и флеш-мобами.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 самых доступных локаций в Украине. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999