Куда поехать летом на море 2019: 5 курортов Донецкой области

Узнай, где можно отдохнуть летом на море в Донецкой области

8 июля 2019, 18:00
Путешествия
Азовское море © Depositphotos

Второй месяц лета - июль набирает обороты, поэтому самое время решать, где же ты хочешь поплескаться в море и позагорать на солнышке. Недавно мы рассказывали о лучших пляжах Румынии, а сегодня поговорим об отечественных курортах. Одними из самых дешевых являются курортные поселки побережья Азовского моря в Донецкой области. Где можно безопасно и отлично провести свой отпуск - читай в нашем материале.

  • Куда поехать летом на море 2019: Мелекино

Отдых в Мелекино выбирают преимущественно семьи с детьми. Курорт находится в 15 километрах от Мариуполя. Мелекино славится пологим берегом, длинными песчаными пляжами и мелководьем – именно поэтому этот курорт обрел такую популярность среди семей с детьми. Отметим, что здесь хорошо развита инфраструктура, есть кафе, пункты проката и аттракционы. Помимо всего вышеперечисленного Мелекино радует еще и низкими ценами: цены на жилье в Мелекино стартуют от 50 грн с человека в сутки.

  • Куда поехать летом на море 2019: Белосарайская коса

Белосарайская коса расположена в 30 километрах от Мариуполя и считается экологически чистым районом. Так, на косе находится орнитологический заказник "Приазовский чапельник". Белосарайская коса протянулась на 14 километров в море, по обе стороны застроена пансионатами и базами отдыха. Цены на жилье на Белосарайской косе стартуют от 50 грн за человека в сутки, при чем ты можешь поселиться как в частном секторе, пансионате, так и снять дом компанией.

  • Куда поехать летом на море 2019: Новая Ялта

Курортный поселок Новая Ялта расположен сразу за Белосарайской косой. Близость к косе принесла несколько минусов отдыху в Новой Ялте: морское дно илистое и вода не кажется чистой. Этот факт очень влияет на выбор туристов, поэтому поселок может похвастаться самыми низкими ценами на жилье на Азовском побережье. Если поискать, ты сможешь найти жилье за 35 грн с человека в сутки! Бонусом к низкой цене жилья является возможность полечиться грязями Азовского моря, что и делают большинство отдыхающих в Новой Ялте.

  • Куда поехать летом на море 2019: Юрьевка

Юрьевка – курортный поселок в Донецкой области, расположенный в 40 километрах от Мариуполя и на высоте 700 метров над уровнем моря. Прежде, чем выбрать отдых в Юрьевке учти, что большинство санаториев расположены на горе и тебе ежедневно прийдется спускаться к морю. Хотя небольшая зарядка при пассивном пляжном отдыхе как раз то, что надо. В Юрьевке море неглубокое, быстро прогревается, дно преимущественно песчаное. Основной достопримечательностью Юрьевки является сосновый бор на берегу Азовского моря, расположенный между пансионатами. Поэтому пляжный отдых можно разнообразить вечерними прогулками по небольшому хвойному лесу. Цены на жилье в Юрьевке выше чем на ранее перечисленных курортах: в сутки за одного человека прийдется платить от 60 грн.

  • Куда поехать летом на море 2019: Урзуф

В 45 километрах от Мариуполя находится курортный поселок Урзуф. Урзуф считается одним из лучших курортов Азовского моря, он известен широкими песчаными пляжами, относительно глубоким морем, развитой инфраструктурой. В поселке ты найдешь кафе, кинозал, множество аттракционов, магазины и рынок. Цены на жилье в Урзуфе стартуют от 50 грн за сутки с человека.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как интересно провести выходные в Донецкой области. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999