Где поесть во Львове: ТОП-8 пабов и кафе

Узнай, какие пабы и кафе во Львове стоит посетить

tochka.net
tochka.net
автор
5 июля 2018, 19:20
Путешествия
Львов, Украина © Depositphotos

Львов – это одно из самых популярных направлений среди украинских и зарубежных туристов. Культурная столица зачаровывает не только красивыми городскими пейзажами, старинными зданиями и узкими улочками. Особого шарма Львову добавляют и местные рестораны и кафе. Гуляя по старинному городу у тебя вряд ли возникнет вопрос: "Где поесть во Львове?", ведь буквально на каждом шагу есть кафешки. Сегодня мы решили рассказать тебе о ресторанах и пабах Львова, не побывать в которых будет большой ошибкой.

  1. Криївка (пл. Рынок, 14)

Кафе напоминает бункер УПА, организации, которая во время Второй мировой войны и после работала на территории Западной Украины. Зайти в середину кафе, не назвав при этом слово-пароль “Слава Украине!” будет невозможно. Далее выключается свет и начинаются “поиски москаля”. Интересно, что, если вдруг в конце трапезы, посетитель захочет пельменей, ему не дадут оплатить счет, а отправят в “карцер”. Кухня в “Криївке” соответственно только национальная: вареники со шкварками или грибами, блюда типа "Бальбы рядового Панаса" или "Праздника в лесу". Кафе огромное, одними из элементов интерьера являются настоящий мотоцикл, телефонная будка, а на крыше есть настоящий пулемет.

  1. “Цукерня” (ул. Староеврейская, 3)

Кафе-кондитерская, где глаза разбегаются от изобилия выпечки и варят чудесный кофе. Существует уже почти двадцать лет, но остается одним из лидеров наиболее посещаемых мест во Львове. Интерьер напоминает классическую кондитерскую в довоенном городе, здесь много антиквариатных вещей. Именно в “Цукерне” покупают в подарок из Львова знаменитый сырник и фирменный штрудель. Кроме этого, в кондитерской пекут традиционные, знакомые многим из детства, десерты.

  1. "Львовська копальня кави" (пл. Рынок, 10)

Быть во Львове и не посетить местную кофейню – настоящее преступление. Заведение, где “смажать кращу каву у Львові” не только понравится кофеманам, но и тем, кто хочет взбодриться после утомительных прогулок городом. В “Копальне” несчетное количество напитков и не только на основе кофе. К кофейку гостям предлагают традиционную выпечку: сырник, штрудель. У кафе особенный антураж - на входе выдают каску, через вертушку - выход к рельсам, в зале стоит полумрак, напоминающий атмосферу копален. На первом этаже кафе работает сувенирная лавка, где продают не только сам кофе, но и сувениры с ним.

  1. Жидівська кнайпа “Під золотою Розою”

Колоритное еврейское кафе с меню, в котором не указана стоимость блюд. Поэтому, заказывая понравившееся блюдо, посетитель не знает, хватит ли у него денег расплатиться за трапезу. А когда счет все-таки принесут, то цены там будут очень высоки. Зато у посетителя есть шанс поторговаться и сбить цену, некоторым это удается очень хорошо, другим - везет меньше. “Сбить” цену помогут шутки, песни, стихи, анекдоты. Если же на шоу в финале не рассчитываете, лучше заранее обговорить ценовую политику с официантом. В меню много традиционных блюд еврейской кухни: хумус, форшмак, цимес, "вазок флориста Изи", особо хвалят местный штрудель, настойку на изюме.  

  1. Кумпель (ул. Винниченко, 6; пр. Чорновола, 2б)

Один из самых популярных пабов Львова. В пивоварне подают шесть видов живого пива. В меню найдутся галицкие: флячки, чесночная зупа, карманадля, андруты, борщ, грибная соломаха, утиные ножки, рулет из бараньей ноги и многое другое. Заведение работает круглосуточно.

  1. Чорний кіт (ул. Героев Майдана, 4)

Дорогой паб, напоминающий английский. Кухня – европейская и украинская, заведение отличается высоким сервисом и вкусными блюдами. Здесь есть дровяная печь, которую используют по назначению, готовя в ней домашний хлеб по секретным старинным рецептам, а также пиццу. Только здесь можно скушать колбаски из дикого кабана, полакомиться фирменным шашлыком и десертами. В “Черном коте” практикую завтраки.

  1. "Королівська Пивоварня" (ул. Староеврейская, 9)

Пивной ресторан в центре Львова, здесь работают сразу три повара, главный из которых опытный Андрей Слонопас. Заведение удивляет неординарными решениями в интерьере, а именно сочетание деревянных лавок и элитных кожаных диванов. Кухня - пивная, ведь в подвале ресторана работает настоящая пивоварня. Гостям предлагают пять сортов пива: темное, светлое и индийский эль. В настоящей неаполитанской печи гостям приготовят вкуснейшую пиццу. Любителям десертов здесь также будет чем полакомиться, ведь у заведения собственная кондитерская. Заведение настолько популярно, что попасть сюда не так просто и места стоит заказать заблаговременно.

  1. "Хмельний Дім Роберта Домса" (улица Клепаровская, 18)

Паб на территории “Львовской пивоварни”, которая работала более двух столетий назад, с классическим интерьером. Пить пиво придется за длинными лавками и столами в подвальном помещении. Из современного – большие экраны для просмотра футбольных матчей, сцена для артистов. При заведении работает магазин с сувенирами, при желании можно посетить Музей пивоварения.


 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999