Куда пойти во Львове: знакомимся с карпатской кухней

Узнай, где попробовать вкус украинских Карпат во Львове

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 апреля 2018, 15:20
Путешествия
Смак українських Карпат © пресс-служба

Куда пойти во Львове? Это любимый вопрос десятков тысяч туристов, которые еженедельно посещают главный туристический город страны. В новом туристическом сезоне, мы рекомендуем обратить внимание на уникальный объект, львовский скансен, который с каждым годом увеличивает свою привлекательность и развивает разнообразные анимационные и культурные программы, тем же делает его жизнь еще интереснее.

Предлагаем обратить внимание на уникальный гастрономический экскурсионный продукт, на территории Музея народной архитектуры и быта им. Климентия Шептицкого, который гостеприимно приглашает туристов, которые посещают Львов и стремятся больше узнать о жизни, традициях горцев, и открыть для себя настоящий Вкус украинских Карпат.

  • Что тебя ожидает?

Смак українських Карпат
Смак українських Карпат © пресс-служба

Удобный маршрут, позволит тебе осуществить путешествие в историю и лучше ее узнать через вкус натуральных карпатских продуктов.

На территории скансену во Львове, ты увидишь настоящую аутентичность, уникальную деревянную архитектуру, произведения искусства, дома и улицы, которые воссоздают гуцульську, бойковскую, лемковскую культуру жителей, и воссозданные элементы быта.

Те, кто стремится увидеть больше, и не только гулять известным центром города Львов, за 2 - 3 часы времени, сможешь осуществить путешествие к львовскому скансену, и погулять по разным маршрутам, которые воссоздают горную часть Карпат, по разным географическим частям музея, и пообщаться с его работниками, которые присматривают за домами, и не в формальной атмосфере получить чудесные впечатления от города.

  • Гастрономическая экскурсия "Вкус украинских Карпат"

Смак українських Карпат
Смак українських Карпат © пресс-служба

Уникальный гастрономический продукт, на территории усадьбы Заречево, организованный таким образом, что тебе предложат попробовать основные продукты, которые изготовляют и которыми питаются жители украинских Карпат. Длительность дегустации 60 минуты. Так, чтобы ты почувствовала вкус, узнала об истории и традициях жителей горных районов Львовщины, Прикарпатья, Буковины и Закарпатья.

Во время дегустации тебе предложат интересную и познавательную информацию о Карпатском регионе, а также попробовать разные сочетания сыров и мясных изделий с лекварем и медом, ты узнаешь как правильно есть натуральные продукты, как сочетать привычные и не привычные компоненты во время питания.

Меню дегустационной тарелки "Вкус украинских Карпат" формируется с заказчиком на выбор, и как правило состоит из:

  • Карпатский аперитив,
  • Мясная тарелка - 9 виды мясных деликатесов, из мяса традиционных пород коров, свиней, свиней мангалиць, коров породы венгерская серая, баранов,
  • Сырная тарелка(сыр из молока коровы, овцы, козы) - 7 виды выдержанного, молодого, твердого или мягкого сыра, который изготовляется за разными технологиями,
  • Натуральные соки из дикоростучих и традиционных фруктов, на выбор,
  • Продукты пчеловодства : карпатский мед, медовуха, медовый бальзам,
  • Леквари и джемы из карпатских дикоростучих ягод, фруктов,
  • Карпатский чай и грибы,
  • Маринованные овощи,
  • Натуральные пищевые масла,
  • Натуральная сгущенка,
  • Хлеб, паштет и масло.

Общественный союз "Карпатский вкус", который представляет гастрономический туристический продукт, предлагает гостям открыть для себя гастрономические изюминки карпатского региона, а именно региональные продукты питания из Львовщины, Закарпатья, Прикарпатья и Буковины.

Смак українських Карпат
Смак українських Карпат © пресс-служба

Следует отметить, что длительность дегустации оригинальных продуктов будет составлять ориентировочно один час. Кроме общей дегустации, по предварительному заказу, могут быть проведены и уникальные дегустации отдельных продуктов, таких как пищевые масла, фито напитки, молочные, мясные продукты, продукты пчеловодства, соки и леквари. Всего около 25 оригинальных и уникальных вкусов натуральных продуктов питания, которые являются полноценной альтернативой для обеда.

Гости и туристы Львова имеют чудесную возможность получить новый опыт, и новые знания о крае, прикоснуться к традициям, культуре во время дегустации "Вкус украинских Карпат" на территории музея "Шевченковский Гай" во Львове. 

  • Что: Вкус украинских Карпат в музее Шевченковская роща,
  • Где: г. Львов ул. Монашеская Гора, 1,
  • Важные детали: Дегустация и экскурсионная программа лишь по предварительному заказу.  Справка и заказ дегустации за телефоном : 380967219899,
  • Когда: музей работает из 9.00 до 18.00 ежедневно(пн-нд), экспозицию интерьеров усадеб можно осмотреть из 10.00 до 18.00 во все дни, кроме понедельника и вторника. В понедельник и вторник усадьбы закрыты! Но возможные прогулки территорией.

Ты наверняка слышала, что на территории Украины до сих пор хранится много ненайденных кладов. Где именно их искать - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999