Куда поехать на майские праздники в Украине: 5 направлений

Узнай, где лучше всего провести майские праздники 2019 в Украине

16 апреля 2019, 12:30
Путешествия
Замок Любарта, Луцк © Depositphotos

"Укрзалізниця" анонсировала 69 дополнительных рейсов на майские праздники 2019. Пока еще велик выбор билетов на различные направления по Украине, предлагаем начать планировать отдых на майские праздники 2019. tochka.net подготовила 5 интересных направлений на первые майские деньки.

  • Каменец-Подольский, Бакота, Хотин

Первые дни мая отлично подходят как для исследования крепостей, так и для того, чтобы наслаждаться невероятно красивой украинской природой. Учитывая это, мы предлагаем посетить Каменец-Подольскую и Хотинскую крепости и затопленное село Бакота с уникальным микроклиматом. Каменец-Подольская крепость и старый город буквально окутывают духом старины и своей неповторимой романтикой. Мощная, высокая Хотинская крепость, расположенная на берегу Днестра, перенесет тебя в средневековье. А красивый пейзаж, открывающийся с крепости заставит затаить дыхание. Затопленное в 1981 году в связи со строительством ГЭС, село Бакота хранило много тайн и историй. Сейчас же здесь можно увидеть остатки Михайловской церкви, келий и захоронений монахов. Также Бакота считается местом силы в Украине, а климат здесь близок к субтропическому.

  • Одесса, Белгород-Днестровский, Вилково

Если ты уже соскучилась за морем и с нетерпением ждешь с ним встречи, рекомендуем отправиться в Одессу. Мы не уверены, что на майские праздники у тебя получится открыть купальный сезон, однако прогуляться по берегу Черного моря и принять солнечные ванны точно выйдет. Если ты располагаешь как минимум четырьмя днями отдыха обязательно посети Белгород-Днестровский. Аккерманская крепость на берегу лимана откроет тебе свои тайны, или хотя бы часть из них. Если ты хочешь итальянского колорита рекомендуем отправиться в "украинскую Венецию" - Вилково.

  • Полтава, Гоголево, Миргород

Если ты на майские хочешь устроить гастротур обязательно загляни в Полтавскую область и отведай самые вкусные галушки в мире. В память о своих вкусовых впечатлениях можно также сфотографироваться возле памятника галушке, установленном в Полтаве. Нагулявшись по областному центру рекомендуем приобщиться к творчеству самого загадочного украинского писателя Николая Васильевича Гоголя, посетив усадьбу-музей в селе Гоголево. Отметим, что оригинальный дом не дожил до наших времен, однако был в точности восстановлен в по фотографиям, рисункам и воспоминаниям односельчан. Если ты хочешь отдохнуть и набраться здоровья рекомендуем посетить Миргород. Здесь можно не только "попить водички", но и отдохнуть в курортно-рекреационной зоне.

  • Луцк, Олыка, Шацк

Одним из оригинальных направлений на майские праздники является Луцк. Старинный город привлекает не только замком Любарта, но и неповторимой архитектурой. Если ты уже неоднократно посещала Луцкий замок, рекомендуем поехать в село Олыха на поиски клада в замке Радзивиллов. Род Радзивиллов был сказочно богат и до сих пор ходят легенды, что часть этих богатств спрятана в толстых стенах замка. Если же ты жаждешь единения с природой, тебе стоит посетить Шацкие озера. Тишина, шум деревьев и красивые пейзажи помогут тебе отдохнуть от городской суеты.

  • Ужгород, Мукачево, Хуст

В конце апреля – начале мая Ужгород становится одним из самых популярных туристических направлений. Еще бы: в конце апреля начинается сезон цветения сакуры, а через пару недель расцветает долина нарциссов возле Хуста. Этот маршрут будет интересен не только любителям флоры и весны, но и исследователям замков. Так, во всех городах из предложенного маршрута можно найти средневековые замки или хотя бы руины (Хуст). А еще Закарпатье побалует своих гостей вкусной кухней и отменным вином.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда стоит поехать на море на майские. О лучших направлениях читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999