Тур выходного дня: празднуем Ивана Купала в 5 регионах Украины

Узнай, где на Ивана Купала в Украине пройдут самые интересные мероприятия

4 июля 2018, 18:45
Путешествия
Ивана Купала в Украине © Depositphotos

В эти выходные украинцы будут отмечать любимый летний праздник – Ивана Купала. Этот праздник зародился еще в период Киевской Руси, но до сих пор очень нравится украинцам и широко отмечается на территории нашей страны. Если ты хочешь ярко и интересно отметить праздник Ивана Купала, читай наш материал и выбирай город, празднования в котором тебе больше всего понравились.

  • Тур выходного дня: празнуем Ивана Купала на Киевщине

Когда: 6 – 8 июля

Именно возле Обухова находится "Парк Киевская Русь", в котором запланирована яркая купальская программа. На гостей в Древнем Киеве ждет празднование по древним обычаям, катание на лошадях, конно-трюковые шоу, средневековые мастер-классы, отдых на пляже Лесного озера, аутентичные обрядовые песнопения, купальские гадания, интерактив "В поисках папоротника" и многое другое. Также ты сможешь подкрепиться вкусными блюдами и даже переночевать в комнатах средневекового образца.

  • Тур выходного дня: празднуем Ивана Купала на Полтавщине

Когда: 6 июля

Если ты хочешь добавить к празднику Ивана Купала немного мистики, то тебе стоит отправиться в село Гоголево Полтавской области. Именно здесь, на территории музея-усадьбы главного мистика украинской литературы Николая Васильевича пройдут традиционные "Купальские игры на родине Гоголя". В программе: концерт, народные гуляния, дискотека, хороводы, гадания, поиск цвета папоротника, праздничный фейерверк в полночь, прыжки через костер, катание на лодке и многое другое.

  • Тур выходного дня: празднуем Ивана Купала в Холодном Яру

Когда: 6 июля

В Черкасской области в Холодном Яру старинный праздник Ивана Купала будут праздновать в этнокомплексе "Дикий хутір". Организаторы обещают романтичный праздник Ивана Купала с соблюдением всех холодноярских традиций. В программе: мастер-классы, конкурсы, развлечения, а также выступления лидера группы "Тінь сонця", финалистов шоу "Голос. Дети" братьев Мандриковых, заслуженной артистки Украины Русланы Лоцман, танцевального коллектива "Молодички" и других.

  • Тур выходного дня: празднуем Ивана Купала на Закарпатье

Когда: 7 июля

В селе Турья-Пасека Закарпатской области на курорте "Воеводино" пройдет традиционный KUPALA Fest. Помимо привычных купальских гуляний и обрядов, организаторы обещают плетение венков из необчных материалов, показ этнооежды, тематические зоны для отдыха, дегустация экопродуктов и напитков, придуманных специально для праздника, гонки улиток и многое другое.

  • Тур выходного дня: празднуем Ивана Купала на Харьковщине

Когда: 7 июля

В селе Сковородиновка в Харьковской области на территории литературно-мемориального комплекса Григория Сковороды пройдет яркое празднование Мистерии Купала с Варсавой. В рамках праздника состоятся мастер-классы, выступления фольклорных коллективов, ярмарка, обрядовые действа и этновечеринка.


Напомним, раньше стало известно, что правила пребывания украинцев в Сербии были изменены. Как именно - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999