В невесомости: 5 самых удивительных скульптур

Узнай, какие скульптуры поражают воображение туристов

10 июня 2019, 19:15
Путешествия
Diminish and Ascend, David McCracken © instagram.com/paola__o/

В наши дни памятники и скульптуры становятся все современней и технологичней. Если раньше большинство из них увековечивали важные события или же память выдающихся личностей, то скульптуры, созданные сегодня, скорее демонстрируют достижения человечества. Многие из них поражают воображение людей, и заставляют задаваться вопросом: "Как такое возможно?". Редакция tochka.net решила сделать подборку скульптур, которые удивляют изяществом, и, кажется, что они как будто парят в невесомости.

  • Летящие бриллианты

В Австралии находится одна из самых иллюзионных скульптур – Летящие бриллианты Нила Доусона. Практически невидимые торсы создают потрясающий "летящий" эффект. Практически невесомые шары на самом деле сделаны из стали и сетчатого каркаса.

  • Лестница в небо

Еще ода потрясающая скульптура находится в Австралии. Скульптор Девид МакКракен использую эффект иллюзорности создал настоящую Лестницу в небо. Эффект небесной лестницы появился еще и благодаря удачному расположению на побережье океана.

  • Апельндорские дивы

Прекрасная скульптура находится в Нидерландах в городе Апельндор. Скульптор Элизабет Штинстра создала поразительную скульптуру, состоящую из девушек, которые зависли в воздухе. Кажется, девушки спят левитируя.

  • Балансирующая скульптура

В США во Флориде находится потрясающая балансирующая скульптура, расположенная между двумя высотными зданиями. Скульптура держится на почти невидимом торсе, однако все равно остается загадкой, как ей удается не перевернутся под силой ветра и собственной тяжести.

  • Высокая нота

Одна из удивительных иллюзорных скульптур находится в Украине. В Черкассах возле филармонии недавно открыли скульптуру Высокая нота. Девушка-скрипачка сидит на канате и играет на скрипке. По замыслу скульптора Александра Лидаговского, скульптура – это муза, которая берет высокую ноту в городском пространстве.


Напомним, ранее мы рассказывали об украинских городах, в которых есть мини-скульптуры. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999